Сад и огород

Что посадить в саду

В саду, перед домом есть место, но туда практически не попадает солнце и из-за этого вложно. Что можно посадить нна это место?
их декоративных в тени хорошо себя чувствуют и растут-астильба, хоста, папоротник, примулы, ландыши, плющ... а из овощей наверное ничего не вырастит
А*
Анар *****
Лучший ответ
обратите внимание на астильбу. она влаголюбивая и очень неприхотливая, и уход за ней совсем не сложный. отличается редкой выносливостью: высокая зимостойкость, нетребовательность в почвах (но на рыхлой, питательной, влажной почве растение развивается гораздо лучше) , способность расти без пересадки многие годы. Обычно кусты астильбы делят и рассаживают через 4-5 лет; омолаживающее деление и пересадку астильба переносит легко. Из-за того, что большинство видов астильбы имеет короткое корневище, неглубоко уходящее в почву (а порой и поверхностно расположенное) , то растение благодарно отзывается на влагосберегающее весеннее мульчирование почвы вокруг куста. Предзимнее мульчирование сберегает корневую систему астильбы от морозов; молодые и слабоукоренённые растения желательно защищать от холода. ее соседями могут быть хоста, роджерсия, волжанка, ирис болотный, бадан, папоротники, бруннера, медуница, лилейники, флокс метельчатый, гортензия черешковая и древовидная, некоторые другие растения. астильба будет украшением миниатюрного тенистого цветника. хорошо развивается астильба у садового водоёма и на влажном участке. Удачи!
Можете высадит хосты, астильбы, папоротник.
дерево или цветы
ахахахха благоприятные условия для конапли))))))
@@
@@@lenusik @@@
Посадите хосты, они тень любят и папаротники
Уважаемый Артур Бровкин в Саду очень хорошо будет смотреться яблоня ...В Палесаднике очень хорошо будут смотреться цветы... например питуния так что садите...