Сад и огород

Работа не приносит удовольствия.Выходные только для важных домашних дел.Как вы успеваете выходные на даче отдыхать люди?

Змей Горынушка
Работу надо менять, вот и всё. Это же сущая каторга - таскаться на работу, от которой тошнит. Жизнь одна и она очень быстро проходит. Потом Вы обернетесь на прожитые года и что увидите? На что её потратили?

А по даче... Во-первых, я работаю 3 через 3, и в последний рабочий день сразу с работы еду на дачу вечером. Двое суток там провожу, и последний выходной уже дома трачу на постирать-приготовить-пропылесосить. Часа 2-3. Ну, максимум, 4, если еще и пироги затеяла. ))) Бывает, после работы заезжаю (дача как раз между работой и домом), а муж потом поздно вечером забирает, когда сам мимо едет.
Николай Юдин
Лучший ответ
Змей Горынушка У меня есть подработка, которую я могу превратить в основную работу. Сам регулировать себе расписание. Например зарабатывать каждый день или просто чтобы хватало и работать пару дней в неделю. Или каждый день по два три часа. Но родители говорят: -хоть грузчиком работай за 20000р., но надо иметь постоянную работу. А на самом деле работа имеет меня)
Какие могут быть важные домашние дела в выходные?

Это как бывший супруг у меня - мучал меня каждую субботу. Требовал, чтобы я надевала свой лучший офисный костюм (Мы же не то, что все остальные, мы же - высший класс!) и ехала с ним на оптовку - давиться в субботних пробках, парковаться в тесноте и грязи, ходить там в толкотне и давке среди грязных ящиков с овощами, рыбой, слушать весь этот ор, гам, шум, терпеть чужие прикосновения грязными руками и грязными предметами к моей одежде, впитывать тухлые запахи продуктов. Покупать какое-то гнилье и тухлятину по дешевой цене, ящиками грузить это в машину, везти домой, разгружать, переодеваться, искать, где это все разместить, обрабатывать, готовить обед, кормить его - строго к часу дня, потом мыть посуду и готовить что-то на ужин, когда он позовет гостей, пылесосить, стирать, гладить белье...
Вот такое "шикарное" времяпровождение на субботу, и "отдых" для меня

Вместо того, чтобы на неделе купить продукты, утром или вечером пропылесосить, а в пятницу вечером уехать на дачу, чтобы в субботу утром проснуться уже там и насладиться природой и чистым воздухом
А мелкооптовку вообще исключить из мест посещения.
Даже покупка паленого "коньяка", который он исхитрился выставить на стол гостям, не отвратила его от этого занятия
А зимой, если не едем на дачу - с утра можно пойти покататься на лыжах в лесу, вечером пойти в кино или в театр, в выходные - отдыхать, заниматься хобби, общаться с родственниками...
Зачем непременная мелкооптовка, стирка, стояние у мартена с постоянным приготовлением пищи...
В будни - приходите с работы, и - делайте свои важные домашние дела, чтобы освободить выходные.
Такой вот тайм-менеджмент
Мария Закроева хорошо, что бывший
Геннадий Господи....
Не жизнь, а каторга какая-то. (
подумай про другую работу может?
я ушла с отставку в 40 с небольшим и ради этого потерпела где-то 6 лет без дачного отдыха и большого удовольствия от работы.
В остальное время с работой было все хорошо и местами приятно. )
А если так всегда жить, то что за жизнь тогда?
Рита Мохова
Мы продали дачу, до которой добираться очень далеко, и купили другую, гораздо ближе.
В феврале этого года покупали, под снегом, как "кота в мешке".
Ни разу не пожалели.
Туда можно и на рабочей неделе вечером уехать, и успеть что-то поделать до захода солнца, так как день длинный, время позволяет. Утром на электричке обратно.
Все выходные тоже проводили там же.
Все домашние дела "сдвигали" на вечер рабочих дней, когда оставались дома.
Хлопотно, но ведь дача важнее! И то, что там вырастет, тоже важнее, ради урожая и свежего воздуха, и отдыха от городского шума и вони всё и затевалось!!!
Какая нахрен дача зимой?!
У меня не дача, а огород в 4 минутах пешком от дома.
Работа на огороде может доставлять удовольствие, если подходить к ней творчески, это должно быть увлечение, а не обязанность. Обеспечение себя овощами, ягодами и фруктами должно быть на втором месте (это ведь всё можно купить в магазине). и тут надо просто любить дело, которым занимаешься, увлекаться этим.
А по соотношению расходов и доходов сад-огород как хобби не сильно расходное хобби. даже немножко прибыльное. Хорошее хобби.
Галина Другова
Валерий Денисов хобби то хорошее--- нет слов но до первых воров унесших пол урожая сразу !!!
Евгений Уваров хорошо написали и я так мыслю и у меня всё также было пока не уехала ..
Вам надо работать вором
Змей Горынушка два часа в неделю)
Отдых понятие относительное. Каждый понимает по своему. Заниматься любимым делом уже отдых. И на даче тоже.
Макс Костерин
домашние дела какие-то
за неделю решаем вместе- освобождаем выходные..
важные дела в нерабочее время, а дача для души и отдыха и тут кто как, у меня дача от родителей, сажали с расчетом на 3 семьи 8 яблонь, 2 черешни 20 кустов винограда, 2 сливы, 2 айвы, 2 абрикосы, персик 8 кустов черной смородины 6 красной 2 крыжовника, ежевика + огород, а теперь все это одному, Растения как дети сам посадил, сам ращу и ухаживаю, а летом беру сослуживцев и они помогают собирать урожаи так и время хорошо проводим и все довольные.
Не люблю дачу и дачников. Поэтому купил участок подальше от города в селе (но недалеко от трассы и дорога чиститься до участка) и собираюсь там строиться чтоб жить там.
Змей Горынушка вопрос: -что вам сделали дачники, что вы их не любите? Может потому что жгут свои шашлыки, бухают и вечно музыка грохочет? Может потому что все время шумят какими то электроинструментами и колотят какие то доски? Может выбрасывают мусор (ветки) на ближайшем повороте? Может потому что ходят в купальниках, показывая всем свой жир и целлюлит? Я вроде всё перечислил, если нет то добавьте)
Если работа мешает заниматься дачей, бросай работу.
Юрий Шальнев
Змей Горынушка Я думаю, копить зимой, чтобы летом дачей заниматься и не работать. мне айфоны не нужны. это борохло.
я в свое время все успевал-- и работать в универмаге и ездить на дачу и строить ее тут же---хорошие были времена !!дачка удалась на славу! в два этажа в два балкона во всю длину двух стен с подвалом бункером на случай войны с виноградом аж на крышу с отличным садом огородом !!--да вот незадача--- все это предприятие счастья мне не принесло! все бросил и уехал за 2000км навсегда !!!
Я не работаю
я по полгода живу на даче, потому важные домашние дела там и делаю. Зимой на дачу не езжу.
Екатерина Котляр в каких местах\регион\дача -спасибо
Павел Тихонов в Восточном Казахстане. Резко-континентальный климат, зимой иногда бывает до -35, летом иногда жара 35
Кто-то любит спать, кто-то спорт, кто-то телек смотреть - а я люблю землю! Я стараюсь в выходные не заниматься домашними делами- уборка, готовка все на недели (исключение- хочу побыть дома и готовить!!!), на даче - никаких посадок сверх того, что я ем, цветы тоже дозирую ( это трудно) и определяю время для отдыха- в дни посевов это утро, спокойное красивое утро на даче, в жаркие дни - время загорать кушать фрукты, время шашлычное тоже есть ну и время с друзьями на даче провести. Стараюсь это поддерживать и вуаля я и работаю и отдыхаю! (Ну и "копать -полоть- поливать" - это для меня тоже своеобразный отдых от умственной работы на работе, я люблю землю.)
Советую поискать другую работу, да, увольнение это всё таки не так просто психологически, ведь придется делать что то новое, менять свою жизнь кардинально
Но это гораздо лучше как по мне, чем пол жизни работать с отвращением к этому делу
Отрыжка СССР. Я понимаю там раз в 3-4 недели туда съездить, но каждый выходной туда ездить - это бред. А те, кто что-то сажают на даче, по сути обретают себя на барщину, потому как ездить туда надо каждый выходной поливать, иначе всё засохнет.
Игорёк =)))
Змей Горынушка отрыжка это работать на дядю, не замечая как пролетает жизнь. А интересы других людей называть отрыжкой не красиво.
Николай Юдин Если ездить на дачу "из-под палки", то да - рабство. А если это всё нравится, а? Если нравится возюкаться с цветочками/огурчиками. Каждому своё.
Игорёк =))) Ну вот смотрите, огурчики надо поливать раз в неделю как минимум, а лучше 2 раза в неделю, иначе они засохнут, т. е. вы привязаны к даче как крепостной крестьянин к земле. Не съездить куда-то в выходные, не толком распорядиться своим временем. Вот я про что. Речь, естественно, про работающих людей, а не про пенсионеров.