Сад и огород
Опытные огородники, как перец сохранит более натуральный вкус, при заморозке его свежим или бланшированным?
Свежезамороженный-экстренной заморозки
Боюсь, сомнительная затея
Как-то зиму придется пережить без фаршированных перцев. Или покупать свежие в магазине
А свои перцы - мариновать резаными - хоть в кисло-сладкой заливке, хоть как лечо
Всему свой сезон
Заморозка, конечно, предпочтительнее.
Но, тут есть один нюанс-уж очень у этого перца будет расквашенный вид после уже разморозки. Вот баклажаны, порезанные предварительно, идеально сохраняются в морозилке. А те же кабачки-вообще никакие.
Александр Тимошин
спасибо, а что потом из замороженных баклажанов готовите? куда идут?
Конечно заморозить нужно свежим.
Свежий перец режу соломкой и замораживаю. В борщ и другие блюда кладу без предварительной разморозки. Фаршированный перец не люблю, но вот подруга замораживает полностью приготовленные, начиненные перцы. Потом только разогреть остается.
Александр Тимошин
я так же сделала, но не понравились.
свежие очищенные места много занимают, даже если вставлять один в другой, сорта надо для этого толстостенные, тогда после разморозки будут вполне пригодны для фарширования., а бланшированные хоть меньше места занимают, но они после разморозки никакие и рвутся
Чтобы заморозить целый перец (не резаный) нужен большой объем холодильника. Я бы не заморачивалась с этим, проще купить свежий и приготовить, он круглый год в продаже. Морожу резаный, не бланшированный. Фаршированный (овощами) можно закрыть в банки по типу лечо.
И не то, и не другое. В таких вариантах заготовки нет ничего рационального... Если уж очень хочется -придется купить и приготовить по любимому рецепту. И насладитесь вкусом, видом, ароматом... а можно затратить время для приготовления и ничего этого не получить. Как правило, с этими вариантами так и получается. Приятного Вам аппетита!!!