Сад и огород
Живу в Сибири. Опытные дачники садять Капусту в начале мая сразу на грядку без танцев с рассадой. Как думаете ?
конечно, сразу семенами и проще и растения не болеют от пересадки.. тогда сейте только ранние сорта, чтоб успели налиться.. но они не подходят для хранения и засолки, эти ранние.. только на еду.. поэтому все же лучше посеять рассаду поздних сортов и в сентябре снять хороший урожай!
И правильно делают КАпуста холода не боится
так и думаю
Правильно делают.
можно и сразу семенами, причем сразу, как почва позволит и прикрыть, лучше пленкой., в лунку по нескольку семян. потом по одному растению оставить, остальные при желании можно рассадить, и лучше тогда, особенно для Сибири, сильно поздние сорта не брать, а для ранних и средних сортов - нормально.
Ну врятли успеет у вас вырасти, я и в Подмосковье в апреле в теплицу сею вначале
Я думаю, что делают так, как получается в данном регионе. У нас оптимально в марте сеять на рассаду на участке прямо в грунт под плёнку, рядками, потом рассаживать.
с рассадой проще
Опытные огородники сначала сеют в парник как земля чуть прогреется, а потом рассадой высаживают на грядки. Можно и сразу на место посадить семенами, но опять же нужно поначалу прикрыть, иначе урожая не дождаться.
Ну как же! Нужно на рассаду сажать. Но не рано. Потом пикировать густо под укрытие или в теплицу и будет крепкая рассада. Если не сожрут первые проснувшиеся вредители.
Похожие вопросы
- когда на рассаду сажать арбузы и дыни? если в откытый грунт высаживать в начале июня ...живу в Сибири... в Омской обл
- огурцы и морковь садят сразу на грядки, рассаду не стоит делать?
- Опытные дачники! А вы когда были "начинающими дачниками" делали какие-то глупые ошибки которые сейчас смешно
- Подскажите, когда нужно посадить помидоры на рассаду чтобы в конце апреля начале мая можно было высадить их в грунт?
- Не давно расказали,один дачник размешивает с водой свою мочу и удобряет грядки.есть ли от такого толк?
- Кто выращивает пекинскую капусту? научите меня))) В прошлый год вообще не получилось! И рассада зачахла и в открытом
- Подскажитевы следующие культуры высаживаете прямо на грядку или сначала на рассаду? СМ. вн.
- Вопрос опытным дачникам
- А в вашем городе была уже гроза и молния?Люблю грозу в начале мая....а в Москве нет гроз в начале мая)))
- Опытные дачники, как правильно сажать морковь, горох и кукурузу?