Сад и огород

Лук севок у нас стоит почти 500р за кг, это не выгодно получается выращивать теперь, что думаете?

Rustem.. Such As It Is...
Rustem.. Such As It Is...
25 288
мешок лука можно купить за эти деньги осенью
АЛ
Александр Львов
7 164
Лучший ответ
Да в сельском хозяйстве и нет выгоды Есть интерес
Nikolau Sobko
Nikolau Sobko
70 202
за такую цену не выгодно в том климате, где луку не совсем хорошо и может часть не хранится
Алмаз Римов
Алмаз Римов
93 140
Вы правы не стоит овчинка выделки.
Irina Istomina
Irina Istomina
94 546
думаю, к осени, килограмм лука столько стоить может, так что это как минимум беспроигрышное капиталовложение !
denis.adf
denis.adf
85 605
Дорого. У на севок стоит 300 р. Тоже не дёшево, поэтому каждый год выращиваю свой севок из чернушки. И сажаю крупный лук на семена.
Да ну нафиг покупать за такую цену, пусть продавцы сами его едят. Просто не спешите покупать. В конце посевного сезона он подешевеет, так как продавцам будет жаль его выбросить и покупать уже никто не будет и они будут отдавать его за бесценок. я в прошлом году так покупала, аж пол огорода засадила и лучок был замечательный. Ещё на рассаду сажаю эксибишен, такой лучище вырастает и в стрелку не идёт. А за 500 совершенно не выгодно, лучше потом осенью купить уже готовый. Как раз мешок и получится. Накопаешь меньше с килограма.
какие варианты? искать где дешевле, выращивать из семян, вырастить в этом году свой севок или для начала свои семена лука, чтобы потом свой севок вырастить
* *
* *
74 297
Это надо адресовать некоторым кто считает что на огороде милионером станут.
огород в целом невыгодное занятие. теплица, пленки, дуги, удобрения, инвентарь и т. п. никогда не окупятся. мы выращиваем для души, приятно с грядки свежее есть, а экономии никакой.
Rustem.. Such As It Is... Ну для вас может и ни какой, а для меня экономия. Картофель, морковь, свёклу я никогда не покупаю в магазине и затрат на это не так много
В Ашане лук севок Штуттгартер ризен 500гр 151р.
Rustem.. Such As It Is... У нас нет ашана
Гудас Алексей В Леруа Мерлене как то видел но еще осенью. Сейчас ради интереса глянул цены , попадается и за 580р. кг. https://market.yandex.ru/product--poisk-luk-sevok-shtuttgarter-rizen-1-kg/835907038?cpa=1
Давно так думаю. Купила 800 гр лука севка рублей на 300...На первое время на заготовки хватит и ладно. Надо уменьшать.
ЭИ
Эмин Исаев
40 827
Хоть что выращивать на участке, с учётом всех затрат, невыгодно! Но, относительно того, что продаётся, это более-менее, экологически чистое и намного вкуснее.
Оля Трынова
Оля Трынова
20 763
Rustem.. Such As It Is... Да все выгодно, картошку, морковь, свёклу.
поэтому уже который год высаживаю лук ток из семян рассадой. Вырастает средняя головка
Вообще не хочу лук сажать, все равно зимой хранится плохо, да мне много и не нужно... В магазине 30-35 р за кг. Не стоит и сажать, лучше куплю.
Эмин Исаев И я такого же мнения, но цены наверное уже будут другими.
Ну не бежать за каждой луковицей на рынок? Покупаю за ;300 рублей и будусажать
Hans 777
Hans 777
7 070
Наверное семена купить дешевле чем севок! Но придется с рассадой повозиться!
Все в огороде не выгодно и трудозатратно, зато как приятно и вкусно! А лук я тоже купила за 300 р кг.