Сад и огород
Какие сорняки и цветы съедобные к примеру тюльпаны ?
Просто в книге нашёл блюда из ядовитых трав такие как недотрога борщевик а какие травы и цветы не ядовиты травы знаю только щавель макрица клевер и сныть с лопухом

смотрите тут https://dom-del.ru/vesennyaya-ustalost-kak-borotsya/
там маргаритки, их можно и в салат и в десерт, крапива, одуванчик, черемша
Актобе-Дарын Издательский

Настурция
из сорняков в основном сныть,осот,крапива,одуванчик...тюльпаны пробовал на закуску,но что-то они мне не понравились...а вот от подобных книжных рекомендаций советую воздержаться...были у меня уже знакомые,которые в интернете также всякой дури начитались...все живы слава богу...но откачали с трудом... в реанимации...
Тюльпаны точно ядовитые. Как и нарциссы, и ландыши.
Совсем что ли есть нечего? На подножный корм переходите?
Мариям Мамедова
Тюльпаны вполне съедобные, ядовитых веществ не содержат http://www.tulipomania.ru/syedobnye.php
Цветы кабачков, тыкв (те,что мужские, женские на плодообразование пойдут), одуванчики, крапива, сныть, лебеда, лилейник, кислица.
борщевики разные бывают, съедобный - это борщевик сибирский, он не агрессивный как борщевик Сосновского., у борщевика сибирского можно есть молодые цветоносы, до цветения, пока они сочные--в детстве ели охапками. очень приятные на вкус, так же едят молодые цветоносы синеголовника, свербиги, свербигу не очень люблю, а вот синеголовник очень даже ничего.
Например,
- Засахаренная фиалка из Тулузы (violettes de Toulouse) —популярный французский десерт. Фиалки универсальны, потому что у них классический цветочный вкус. Их кладут в салаты и коктейли, чтобы добавить блюду сладковато-цветочных нот.
- Из лепестков чайных роз некоторые любители варят варенье.
- Нераскрытые бутоны подсолнуха готовят на пару или обжаривают в масле и целиком подают на стол. По вкусу они напоминают артишоки или грецкие орехи.
- Огуречник, бурачник или огуречная трава по вкусу и аромату напоминает огурец, его можно добавлять в салаты. Американцы добавляют в освежающие напитки: джин с тоником, коктейли и лимонады и т.д..
из недотроги Ханбекова
Лебеда, крапива (суп из неё варили в голодные годы)