Мне кажется это болото будет, даже в самые жаркие дни!
У меня получается 2-3л. максимум... а пока маленькие и 1л хватает. У меня нет емкостей для воды, а у когото растюх по 600 корней....
Как это происходит у вас?
Сад и огород
Как вы поливаете ваши растения? 5л. под капусту, и 8 под томаты???? Взрослого растения
Никогда столько не лью. Капусту вообще поливаю редко-только если лето очень сухое. Томаты в парнике в лучшем случае раз в 3 дня и не помногу, они вообще сырость не любят.
На взрослый томат выливаю по одному ведру воды (раз в две-три недели) и хорошо мульчирую. Когда образуются плоды - капельный полив. Томатынаходятся в теплице. Капусту поливаю по мере надобности (3-5 литров) на куст.
2:40 бензин с маслом и погнал
очень редко поливаю, у меня низина. бывают годы, когда за весь год вообще ничего не поливаю, и выживает даже клюква
картошку сажаю в гребень, а то замокнет если дожди будут.
деревья сажаю небольшого роста и на горки, с дренажом из гравия и песка
на глаз. если сильно сухая земля то по больше поливаю. если на след день жара, то могу через какое то время капусту еще второй раз полить.
и поливать рекомендуется в 10-11 вечера, когда заходит солнце.
я поиваю так что бы почва промокала на 30 см, таскать ведра под взрослые растения это бред, рассаду поливаю из расчета 2 литра на растение а когда вырастают только шланг .
Я всегда халтурно сажала и поливала. В основном, холодной водой из шланга. И все растет. В этом году огурцы и помидорки посадила в бочки. Буду стараться лучше ухаживать.
Правильный полив до образования луж. Нормы на каждой почве разные