Сад и огород
Вы бы стали звонить, если передумали покупать?
Соседка А позвонила соседке В с соседней улицы и предложила купить у нее лишнюю рассаду. (Она пенсионерка и подрабатывает мелкими продажами). Соседка В согласилась зайти на следующий день днем (точного времени не назначили) для покупки, но вскоре передумала. Хотела на утро позвонить и отказаться. А утром зарядил нескончаемый дождь. Соседка В сообразила, что звонить ей незачем. (Бабушка- продавец, кстати, не слишком обязательна). Но решила спросить мнения других людей.
Соседка А (Аня) с утра под дождем накопала рассады для соседки В (Вали) и напекла пирожков, заварила чаю - сидит, ждёт соседку Аню в гости (раз на улице дождь, то можно и посидеть-потрещать по-бабски). А соседка Аня похерила и Валюху с её рассадой и их добрососедские отношения, не удосужившись даже позвонить. Итог: рассада завяла, пирожками пришлось подкармливать поросяток и дворнягу, соседки не разговаривают и строят друг другу козни. А нужно было всего лишь позвонить. Нехорошо как-то получилось.
Позвонила бы...
счас то - нет проблем с телефонами.
Эту ситуацию легко примерить на себя: Вам было бы приятно, если покупатель молча исчез, не объясняя причин молчания?
Получается, как бы сговорились, поэтому порядочный продавец придерживает товар по договорённости, а покупатель сидит дома и смотрит на дождь в окне...
Подождала бы дня три и внесла знакомую в Чёрный список...
По крайней мере, оставила бы только "Здрасьте! - До свиданья!"
Бывает и так
Конечно, пусть продаст другим
Обязательно звоню в похожих ситуациях, чтоб продавец не ждал и не отказывал другим покупателям.
Я бы позвонила, что изменились планы.
Необязательных людей сама не люблю и такой не буду.
ну позвонил, и предупредил что не буду покупать.
Ну позвонить и спокойно поговорить, рассказать все на чистоту: и себе спокойно и другому понятно
ну предупредить хорошо бы что бы не ждали
Я бы позвонил