Сад и огород
Вот такие красочные пакетики буду обходить десятой дорогой.
Луганская торговая марка ГРИН ЛАЙН СЕМЕНА
Сплошной пересорт.
Жаль труда и времени.
Семена какой фирмы вы бы не стали больше покупать?
Тоже, Гавриш.
Трудно сказать. У меня пока семена всех фирм неплохо всходят.

Сплошной пересорт.
Жаль труда и времени.
гавриш - нет качества, GLseeds - плохая всхожесть, пересортица, подделка (лично столкнулся) семена этой фирмы и даром не возьму.
Покупаю любых фирм, лишь бы были свежие . Бывает, семена из-за халатности не всходят. Вот у меня петунья солидных фирм неважно всходит, хоть и лелею. И про ,, любимый "Гавриш - в нашем местном магазине он в ассортименте, плохих отзывов не слыхала. Вот высею свои, буду готова подтвердить или опровергнуть слухи.
Ваш вопрос подразумевает совпадение желаний с возможностями. Хоть в чем-то накалывают все фирмы. Сегодня в петунии от поиска было 23 семечки вместо 20, вот это 23 не делится без остатка, что и бесит. Всех фирм буду, я же в себя только дома прихожу после шоппинга. . Я бы не стала, но мы здесь-шопоголики в большинстве своем. Не верите? Тогда объясните мне, зачем у меня 35 сортов астр (не считая карликовых) , зато по 1,5р за пакетик..
Artem Chernov
объясняю .ЛЕЛЯ .что 35 сортов потому .что в каждом сорте взойдет по 5 семян.что вполне окупит расходы и не убережет от дополнитеьных.
Почти совсем перестал покупать семена лоточно-базарной фирмы, независимо от того, что написано на пакетиках. Это единственная фирма, которой нельзя доверять ни на грош. Только изредка могу что то докупить и то недорогое. Остальные заслуживают доверия более или менее.
Агрофирма Поиск. Очень заманчивые и красивые пакетики, но все семена или не всходят или оказываются совершенно бесплодными сами растения (тыквы, кабачки, морковь) в то время как семена других фирм на этой же клумбе развиваются отлично. Тоже самое с цветами.
Гавришь семена как из помойки взятые, один мусор в них, Седек стал маленько халтурить, Аэлиту все меньше буду покупать, семена отстой
Рунный Мастер Авис
Вопрос был другой: семена какой фирмы вы бы НЕ стали больше покупать.
Евгения Дубинянская
насчет Седека согласен, но вопрос был о плохих семенах )
А мы с соседкой лет 10 назад отказались от всех фирм и заказываем по почте в Челябинске. Качество - очень хорошее. Правда, семян не густо в пакетиках, но качество семян оправдывает и цену, и малое количество. Все гибриды. А главное - что написало у рекламе, то и есть! Как на картинке нарисовано - так и получается, при соответствующем уходе, конечно.
Zurab Epremidze
Даже в прошлом неурожайном году помидор было в 2 раза больше, чем у соседей.
А на электронной странице агрофирмы "Поиск" вообще вирусы!!!! Мой антивирус заматюгался страшной бранью!! ! Так о каких семенах там может быть речь:)))
похоже нужно отказаться от Гавриша - практически не всходят, а также частично от ТМ Кум - особенно астры
Гавриш. Пересортица и плохая всхожесть, Иногда нулевая.
Гавриш
Седек
мне не понравился гавриш. всхожесть плохая. но посмотрим на сортовые качества из тех семян что взошли.
Однозначно "Удачные семена" - совсем не удачные - всхожесть - 10%, фасуют прямо в металлизированный пакетик, к которому семена просто прилипают, Седек тоже не порадовал. А ещё у нас есть - семена Алтая, так всхожесть семян цветов максимум 2%. А про Гавриш даже и упоминать не хотелось, одно расстройство, нулевой результат от посевов...
Гавриш самая плохая))) вообще пустые ((