Сад и огород
А вы бы стали покупать за такую цену?
Очень нравится цветок гартензия, вот сейчас смотрела по инету, предлагают купить за 1200 -1500 рублей, карликовые аж за 2800 р плюс ещё пересылка. Что то дороговатисто показалось. А вы бы стали покупать за такую цену?
Конкретно гортензию - нет. Тем более, что за фирма, делающая пересылку - может ненадежная, такие дорогие растения надо приобретать только у проверенных или хорошо зарекомендовавших себя поставщиков. И второе, обязательно обращать внимание на производителя - только местные питомники или питомники, расположенные не южнее (намного) вашего региона. Голладские гортензии (крупнолистные) в средней полосе в ОГ расти не будут.
Я пару лет назад не купила о-очень красивую гортензию, за 800 р, цена запредельной показалась. Но потом хомяк во мне задушил жабу, поехала за тридевять земель опять в тот питомник, их уже не было. А у нас в окрестностях Ярославки в Подмосковье на следующий год дешевле 1800 их уже и не было. Так и не купила. Теперь жаба уела хомяка.
Один 0 явно лишний
Не стала бы. У нас в спец. магазинах весной продают по 150 -200 рублей. А с соседями по даче вообще меняемся бесплатно.
да уже купила и жду доставки -гортензия древовидная розовая - это редкость. поэтому и купила. к качеству в этой фирме претензий не было никогда- в целом цены очень не плохие. -просто растение редкое.
нет, потому что скоро завезут саженцы в гипермаркеты и цены дешевле чем на рынке ( от 150 р древовидные, 350 крупнолистные), за 1000 р можно купить очень большой куст цветущей крупнолистной гортензии на рынке у нас
Вот полностью согласна с Еленой Смирновой. Купить-то можно, а вот будет ли расти именно у Вас?
Но я бы не стала - точно.
Цена гортензии 150 - 350 рублей (распространённые сорта).
Нет. Для начала поискала бы такой сорт у друзей и родственников.
Точно знаю - если такого сорта нет у моей тети, заядлой цветочницы, то вряд ли будет расти в нашем регионе вообще.
Есть же выбор. Купила бы дешевле в Садовый мир.
Нет, мне дешевле купить в реальном магазине, пускай она будет практически полу дохлая, есть эпин и корневин. А то что придет не известно, может будет еще хуже чем продают в реальных магазинах
Нет, не стала бы покупать. Это развод. Гортензия весной есть практически в каждом цветочном магазине, а летом - на рынках и ярмарках. И метельчатая, и древовидная. Её розовость достигается добавкой в грунт щелочи, а голубизна - кислоты. Можно найти очень интересные экемпляры. И цена в наших краях от 300 до 500-600 р. в зависимости от величины.
Игорь Шрамков
Древовидная гортензия не меняет цвет в зависимости от кислотности, только крупнолистная.
Нет, мне присылали гортензию за 235 р и сейчас заказала метельчатую розовую за 399р

Нет.
Можно купить дешевле. Весной самая шикарная за 700 рублей
нет, не стала.
нет
она реально стоит раза в 3 дешевле весной
эти гортензии цветут на побегах текущего года, это новые сорта, потому и дорогие, конечно, хотелось бы дешевле
Да я бы купила
нет