"Хорошо, когда в саду лесные птички, зверюшки..."
Тьфу!.. Все посаженные орехи выкопаны и сожраны. Кора молодых деревьев содрана на разных высотах (то ли клювом, то ли зубами). Смородина проглочена стаей "милых птичек" за одно утро. На тлю при этом управы нет, потому что божьи коровки и златоглазки тоже идут на корм пичугам. Слизней же и улиток, коих в последнее время стала тьма тьмущая, наоборот, никто не ест, они на самых видных местах уже спокойненько ползают. Ещё кто-то на своей шерсти занёс на участок лосиных мух, которые похлеще слепней и комаров достают. Помощники не то слово...
Сад и огород
Как избавиться от бурундука? Он уже несколько лет пожирает всю вишню
а как он на дерево забирается?
у нас знакомые однажды показали как бурундучок под дерево пришел в саду, принесли кошку, показали ей его.. теперь кошка там все время охотится, ждет его, а бурундука все нет.. испугался, видимо..
Сетку на дерево накинуть,либо ствол обмотать какой- нибудь колючей проволокой.зачем бурундука убивать- то, он симпатишный
меняю ведро вишни на вашего бурундука(живого и невредимого)!
Бурундук пожирает вишню?Гениально...
Виктор Васильев
у нас белки абрикосы портят, мякоть выбрасывают косточку разгрызают и содержимым питаются.
чип и дэйлов только травить, те ещё твари
Обычный татарин.
Застрелить на ужин
Подкормить его вишней в корзинку и поймать
Капканы поставить
У нас бывал набегами, а сейчас исчез. И жалко это маленькое забавное зло.
Поставить загородку вокруг ствола.
Никак , у нас горох , клубнику , сейчас вот ещё и фазаны полезли , везде пробираются
Tofik Imenov
фазаны вкусные курки
Виктор Васильев
мне они помогают с колорадским жуком бороться и слизными не брезгуют прилетают на участок самец и самочка и ночуют на Т-образной винограпдной опоре, зимой на дереве, Сейчас часто "ругаются" кричат отбегают и улетают, когда я им мешаю упавшие на землю шелковицу поедать.