Сад и огород

Почему ремонтантная малина не дала урожай в этом году ?

я ремонтантную не обрезаю. На прошлогодних у ремонтантной тоже есть ягоды. Но самый богатый урожай конечно на новых ветках. Созревать на новых ветках у меня начали в конце августа и сейчас тоже ягод усыпано. Поливала я ее хорошо.
Андрей Мясников
Лучший ответ
Ильдар Нургалеев я раньше ремонтантную не обрезала , а тут попробовала. больше пробовать не буду
У меня в этом году и на обычной нет ничего :(( Сушь была, может поэтому :(
Http Protocol
Ильдар Нургалеев у меня обычной было очень много, я поливала
Приползла от соседей малина. Не знаю какая. Стоит сейчас вся в зеленых ягодах. Вот думаю- надо обрезать или оставить?
Ильдар Нургалеев оставьте . ещё может быть тепло и в сентябре и в октябре
Осенняя обрезка ремонтантной малины:
Отплодоносившие 2-х летние ветки обрезают до поверхности земли.
Однолетние побеги укорачивают на 20 см.
Весной, до распускания почек, проводят санитарную обрезку, вырезая все подмёрзшие, сухие и поломанные ветки.
Анастасия Плотникова Вот и вся причина - в прошлом году Вы полностью срезали однолетние побеги, которые в этом году должны были плодоносить. Если этой осенью опять под корень будете обрезать однолетние, то в следующее лето произойдет то же самое.
В этом году задержка всего на месяц..виноград кушаем тот который ели в начале августа...а малина висит вся зеленая..такой год..
Ильдар Нургалеев ремонтантная должна давать за сезон два урожая. моя ни одного не дала
Антон Павлутин Здравствуйте..ваша малина даст два урожая если вы ее в осень обрежете как обычную малину..т.е. первый урожай будет на прошлогоднем ростке..второй урожай будет на приросте этого года..вывод из вашего послания..вы ее обрезали под корень и урожая нет..значит это малина обычная а не ремонтантная..в этом году проредьте и оставьте прирост на урожай..посмотрите..
Антон Павлутин Извиняюсь про бутоны не прочитал..просто необрезанная наверное дала первый урожай..
Во- первых,вы не обрезали прошлогодние побеги и получили с них урожай,а это привело к тому ,что урожай на летних побегах задерживается на две недели как минимум.
Во-вторых, была холодная весна,что задержало вегетацию всех растений и отрастание побегов.
Чтобы получить весь урожай малины как ремонтанта нужно вырезать под корень отплодоносившие побеги этого года и накрывать спанбондом грядку с малиной,чтобы побеги вышли раньше.
Ильдар Нургалеев нет , я осенью обрезала все побеги до земли
Александр Раткин Значит сорт позднего плодоношения и не успевает созреть.Сорт какой у вас?
У меня тоже так. Сорт поздний "НОСОРОГ", растет в тени. В прошлом году ягоды почти не завязались ( лето было засушливое, а я не поливала). В этом году я поливала, побеги однолетнии хорошо отрасли, цвели, завязали ягоды, но они не успеют вызреть. Пересажу на солнце.
Ильдар Нургалеев у меня малина растёт на солнце