Сад и огород

Старые рецепты наших дедов и прадедов

Знает кто какие нибудь рецепты древние старые которыми пра пра пра пра пра пра пра деды лечились когда ещё динозавры ходили?

Мне дед говорил что

Абрикос- В любом виде замедляет старение человека и лекарство долгожителей

Орех чеснок и мёд если пропорционально правильно смешать Одно из лучших лекарств для сосудов получиться
Zelem Gudantov
Баня русская. а после нее в любом сезоне в пруд или в снег для профилактики :) Крапива-внутрь при женских кровотечениях, снаружи-для мытья волос, для них же-ромашка и хмель, репейное масло. Листьями чеснока чистить зубы-здоровые десны. При простуде малина, мед. клюква, мать-и-мачеха, багульник. При порезах-подоожник, тысячелистник. Воспаленные или отечные порезы, укусы-лист лопуха. Полынь-при поносе. Тыквенные семечки от глистов.
Есть и бредовые типа-при укусе собаки посыпать рану пеплом из шерти, выстриженной с ее хвоста :))
ОК
Ольга Конкина
Лучший ответ
Evgeny Sozonov Спасибо)
Мои ели натуральные продукты и дожили до 92 лет, к врачам ни разу не ходили
Твори добро и будет тебе счастье. :)
Коля
Клюква( в любом виде)--наше всё.
Mapat Aплин
Zelem Gudantov Наше всё это вы что имеете ввиду все болезни мира лечит?
Mapat Aплин Ну, понятно, что не все болезни мира. Кладезь витаминов для организма нашего.
Знаю. Занимаюсь сохранением здоровья с помощью лекарственных трав большую часть жизни. Современная фармакология не делает человека здоровым, она всего лишь продлевает его трудоспособность.
Zelem Gudantov И как получается? положительные отзывы есть?
простыл - баня (с вениками)
крапива (в разном виде) - практически от всех болезней, особенно ЖКТ
лук - чеснок при ОРВИ
холодная вода - для закалки
Наталья Коваль
Ревматизм - лечение путем применения настойки на водке и червях. Но это не употреблять, а втирать надо было.
И средство от кашля и простуды - сок черной редьки с кипятком и мёдом. Это уже для употребления внутрь.
Zelem Gudantov А можно пить водку и червями закусывать?
Лучше не стоит ими пользоваться, ведь недаром в те времена люди жили в среднем 30-40 лет, сейчас практически всё может вылечить современная медицина еслиу вас достаточно денег
апщи