Садоводство - это наука и искусство выращивания растений в саду. Обычно люди занимаются садоводством, чтобы собрать урожай, украсить участок или посадить различные растения для создания уютной обстановки.
Чтобы добиться успеха в садоводстве, необходимо знать, как выбрать подходящие растения для своего участка, уметь составить план сада, учитывая потребности растений в солнечном свете, влаге и т.д., а также знать, как правильно сажать, ухаживать и собирать урожай. Также важно знать, какие растения можно размещать рядом друг с другом, чтобы они хорошо росли и развивались, а какие растения являются вредителями и от них нужно защищаться.
Сад и огород
Что нужно знать о садоводстве ?
Главное правило-сажать корнями вниз, кроной наверх!
И не ешь жёлтый снег.
каждая культура требует определенного подхода. Существуют учебники по каждому разделу садоводства. Зимой все читают)))
если профессионально им заниматься,то сад как и спорт здоровье гробит!
Почитайте литературу автора Октябрины Ганичкиной
Ничего не нужно знать. Соседи по общетсву подскажут и всем поделятся.
у нас так
сроки долговечности семян
сроки посадки в грунт и на рассаду.
как ухаживать. чем удобрять
сроки посадки в грунт и на рассаду.
как ухаживать. чем удобрять
То что сколько отдашь столько получишь
Если есть желание заниматься садоводством, начинайте весной как можете и умеете. Знания и умение придут со временем. А знать надо много о почвоведении, о растениях, об удобрениях, о поливе...
Яблоко сьешь,огрызок выкинь через забор соседу.Всякий подумает,что это подло.Но только не истинный садовник!Ведь ты отдал питание для бактерий,которые превратят огрызок в питательную грунт.
Смотря в какой стране , в германии нужно уметь приласкать языком старую розу чтоб расцвела ))).