Сад и огород

Почему нельзя мухоморы если сварить их долго? яда не будет тогда же

Токсины от кипячения не выводятся
Кim Оlga
Лучший ответ
Это где ж Вы об эту пору мухоморов набрали?
У них пищевая ценность - ноль, а токсины для Вашей печени присутствуют
Никогда не жили с печеночной недостаточностью? ) Хотите попробовать?) Ну-ну
До леса прогуляйтесь. Оттепели были - вешенки наверняка вылезли, поищите
И всякие орехи-ягоды можно поискать. Рябину, шиповник. Беличьи запасы. Шишки. Почки. Побеги еловые
Может, и саму белочку словите
Павел Голубков
Мухомор ядовитый и его яд является термостойким, то есть, при термической обработке токсины остаются внутри и приводят к сильному отравлению.
Мила Милая
Можете почитать про северные народы, которые употребляют мухоморы как психотропное вещество, нейростимулятор, в общем, как наркотик.
Только мухоморов есть с десяток видов в справочнике грибника, из них половина (включая бледную поганку, или, мухомор зелёный, белую поганку, или мухомор вонючий) смертельно ядовитые. Так что нужно знать, какие собирать и как их готовить.
В своё время можно было на Вайлдберриз купить сушёные мухоморы.
в мухоморах содержится яд мускарин. он не разлагается при варке и почти не вываривается и имеет свойство накапливаться в организме, если есть часто даже "неопасные" дозы, этот яд делает бяки в кроветворении и не только
Xario Xp)))
я слышал что так делают ! варят во многих водах, к примеру лоси едят мухоморы и капыта не отбрасывают, значит что они не такие и ядовитые !
Pasha Kukoba
Наталья Анохина спасибо у меня дед лось был и мать тоже думаю гены передались мне благодарю еще рас!
Яд останется, хоть ты их неделю вари.
В определенный период мухоморы не ядовиты
Госпади, есть нечего стало вообще кроме мухоморов? Тогда молитесь !
Мария Жданова
Мухоморы содержат микотоксин, который не растворяется в воде и не деградирует при высокой температуре. Даже если их долго кипятить, яд останется в грибах. Поэтому мухоморы не должны использоваться в пищу.
У Евгении Тимоновой есть целая передача по готовке мухоморов. Посмотрите на ютубе.
Diana Vdd
Можно, по крайней мере ножки мухомора точно.
Только нужно их не отваривать, а замочить на 2 суток в воде, а после прополоскать
Вещества ядовитые в мухоморе - вполне так водорастворимы и при выдерживании около 2 суток в воде, в ней и остаются
По крайне мере такую инфу озвучивал один крупнейший русскоязычный исследователь мухомора на своем Ютуб канале
Ирина Туля
Мухоморы нужно курить,а не варить
Империя Yip
при раке мухоморы едят только немного и пьют много воды
токсины это не бактерии им пофек
Galya Borodyukova
Слышала, что мухомор - самый вкусный гриб, нужно его только правильно приготовить. Единственный гриб, который ядовит на все 100% - это бледная поганка.
не пробуй
Ну я хз.. свари, попробуй. А потом скажи нам - вкусно, или ты в больнице с отравлением :)
Единственным ОЧЕНЬ ядовитым грибом, яд которого не разрушается при термической обработке является - бледная поганка. Но все же, может Вам белые грибы попробовать, шампиньоны, сыроежки. Что Вас заставляет есть мухоморы?
Наталья Анохина ничего нету больше