Сад и огород
Какие удобрения вы используете в саду и огороде ?
Аммиачная селитра, мочевина (опрыскивание), диаммофоска, фертика весна лето, осенью -осень, травянные настои, крапива в лунку, для капусты - доломит.мука и потом любое капустное (агрикола или другой фирмы).....ну и дрожжи, зола.
Уже никакие
В начале освоения дачного хозяйствования пробовала разные комплексные - осенние, весенние... Доломитку вносила, и прочее
Сейчас - на задворках фермы набираю коровий навоз, его там тонны
Золу из печки
Яичную скорлупу через мясорубку прогоняю
Компост делаю из скошенной травы
Золу из печки
Компост делаю из скошенной травы
Гавносс=))
жидкие,гранулированные и порошкообразные.
лучше навоз и зола
мо4евина-карбамид...по.луку...4есноку.
нитроаммофоска, аммоний фосфорнокислый, калий хлористый, калий сернокислый, золу, железный, цинковый, медный купоросы, борную кислоту, навоз ,помет, желательно относительно свежий, покупаю в мешках, использую минимум 10 мешков,травяную бродилку,
собственного приготовления и очистки
Перегной от птиц. Ему лет много, более пяти. В один год не потратил весь высыпал его кучей под черешней. Осенью когда убрал перегной оказалось что вся куча оплетена корнями дерева. так что растениям нравится.
Иришка Воронцова
а потом мороз и корням кирдык, а если не кирдык провокационное тепло и начало сокодвижение а потом мороз и разрыв почек.
Али Зейналов
???? совсем не понял смысл вашего комментария. или вы перепутали и это коммент к другому ответу?
зола из печки компост и перегной коровий
Дед навозом делится. Понятия не имею, откуда у него так много, животных ведь нет
Иногда покупаю конский навоз.В компостной яме перемешиваю с сеном,поливаю,закрываю пленкой и потом куча красных червей там работают-делают мне удобрение-гумус)Азофоска,зола,монофосфат калия тоже по немногу использую.На газон и цветы могу использовать аммиачную селитру и карбамид(мочевину)
не увлекаюсь удобрениями) не доверяю сама себе и боюсь сжечь растения. а вот скошенной травой, яичной скорлупой -да. они всегда под рукой. и заметила , что мои две розы очень хороши за последние два года отозвались на все, что может перегнить . даже пропавшее варенье разбавляла и выливала под них. очистки от овощей к ним же уходили. банановая кожура.опавшие яблоки тоже туда же. все под корни. и сверху скошенную траву. буйным цветом зацвели. надеюсь мы продолжим с ними сотрудничество. просто поэкспериментировала , начитавшись.
Лошадиный навоз. Обильно им по осени, засыпаю дачю.
Сукцинат аммония
Обычный коровий и свиной навоз
Коровий кал , либо лошадиных