Сад и огород

ЕСЛИ КУПИТЬ АНАНАС И ВЕРХ ОТРЕЗАТЬ..ПОСАДИТЬ В ЗЕМЛЮ..ТО ЧТО ТО ВЫРАСТИТ,,?

предварительно нужно укоренить в банке с водой, воду менять ежедневно. когда пустит корни, посадить в землю. будет расти. с плодами сложнее. у кого-то плоды дает. у нас уже много лет растет, но не плодоносит
Елена Зевалкина
Лучший ответ
Merjen Setdarova Попробуйте второй вырастить. Может у них не самоопыление, а перекрестное.
Сомнительно.Вот тебе верх отрезали,и что выросло?
Что-то такое весьма дрисливое.
Нина Приходько
да, так и размножают ананасы! гугл в помощь! миллион сайтов и видео роликов про укоренение
Юлия Нетеса
У меня не получилось.Загнил срез.Что-то пошло не так
айвазян вырастет
Если не подмороженный, почему и нет. Однажды укореняла. Срезать, убрать нижние листья. Подсушить срез. В плошку насыпала вермикулит. Слегка смочила. Воткнула макушку. И все. (так кактусы переукореняю макушкой).. Изредка опрыскивала вокруг.. Можно под пакет не плотно. Полезли 3 детки (не помню, но ждать долго). Пересадила в горшок все вместе. Одна детка стала развиваться. Остальные "молчали" .потом начали усыхать вместе с "мамкой".. Года три рос... Удовлетворила любопытство. Еще были попытки, но неудачные.
Fanis Aynullov
Ананас можно вырастить,их выращивали в оранжереях ещё в 18-19 веке.
Ананас и вырастет. Я укореняла.
у меня укоренился , давно это было, даже где-то фото есть, сажала подсушенную верхушку сразу в горшок, накрыла, укоренился, корневая поверхностная, листья колючие длинные, не цвел- света наверно мало было. Как цветок- не декоративен, выбросила.
только не саму верхушку отрезать, а немного плодового тела, его подсушить и сажать
Татьяна Панова
Сейчас такие не спелые привозят,что врятли укоренится.Но лучше попробовать,чем думать что бы могло получится.
Юрий Чезганов
если не бьет по карману, надо попробовать. у меня ни разу не получилось. не в воде, не в земле. может подмерзший изначально покупали.