Сад и огород
и верхушка это всего одна веточка торчащая наверх без боковых веточек?
Нормально что корни саженцев слив в пакете без открытой корневой системы? фото

Это нормально, саженец однолетка или двухлетка, приживаться хорошо будет
Не вижу места прививки. Видимо, корнесобственные, или просто поросль
Я бы аккуратно пальцами разрушила этот земляной ком и встряхнула бы, чтобы все корешки было видно. Может быть вероятность, что корни там упакованы и резинками стянуты - надо их освободить. Важное - это самые кончики корешков, всасывающая зона, их стараться не повредить
И сразу сажать в подготовленную посадочную яму, заправленную органикой
Не комком этим втыкать в дырку в почве, размером со стакан. Так Вы дооолго ждать будете, когда приживется
А расправленными корнями, как пятерней, на холмик земли, и землей засыпать сверху, до того уровня - как сейчас земля. И кол рядом воткнуть, к колу саженец привязать, и надпись написать...
Псих Психович
закопал так. как понимаю крупных корней там нет, какой смысл тогда отряхивать всё это от земли. колы, ямы удобрения присутствуют. вырастут ли за это сезон боковые ветки?
отрастут
Все ништяк.Так и сажай.Целым комком
я бы выкопал яму соответствующего размера по размеру кома почвы можно чуток шире, налил воду 2-3 литра, аккуратно опустил саженец , да перед опусканием отыскал место прививки, что бы она была не выше уровня почвы, и направлена на юг. опустил саженец свободное пространство между стенами ямы и комом засыпал почвой и несколько раз пролил что бы заполнилось все пространство, из остатков почвы соорудил круговой валик 30-40 см от ствола потом внутрь этого "корыта" поливал и кормил. поливы с промоканием почвы на высоту посадочного кома ( заполнили корыто на 10 см, впиталась почва промокла на 10 см, если ком к примеру 40 см корыто заполнять 4 раза) поливать редко но обильно удобрения лучше вносить в этом сезоне растворенном виде