Сад и огород

Какие плодовые растения выращивать легче всего (вне зависимости от климата), с наилучшим КПД и минимум вложений

Aya Arystangalieva
Кустарники-растут быстро, отдача уже на третий год как со взрослого куста, и живут долго, при нормальном уходе-и 10 лет, а при регулярной омолаживающей обрезке и удобрениях-и дольше. Это все виды смородины, крыжовник, ирга. Малина уже на второй год сможет дать хороший урожай. С минимумом вложений будут расти калина, облепиха, боярышник, шиповник, но отдачи придется подождать до 4 года скорее всего, да и ягоды на любителя :) Меньше возни с деревьями-яблонями, сливами, но и отдача позднее, плюс у первых может быть периодичность плодоношения, а вторые могут в цветении попасть под заморозки, хоть и редко, но такое возможно.
Иван Петров
Лучший ответ
Aya Arystangalieva 10 лет жизни
4 года налево, 6 лет живет или плодоносит? это важно, ибо что-то малина не внушает доверия. Нужен максимальный КПД

Не совсем понял причем тут заморозки, ибо рассматриваем "вне зависимости от климата" Ваша яблоня может круглый год плодоносить? Если нет, то...
топинамбур.
Dimitri Meshko
Кабачки , картошка
Таких растений не существует в природе Это я вам говорю как садовод сорокалетним стажем везде нужны удобрения полив уход зависящее от растения только в этом случае они будут плодоносить
**
**саш@ **
Помидоры - могут выращиваться в саду или в контейнерах на балконе или окне. Необходимо обеспечить им достаточно солнечного света и регулярный полив.

Огурцы - также могут выращиваться в саду или в контейнерах. Требуют регулярного полива и удобрений.

Салаты - могут быть выращены в контейнерах или на грядках. Требуют полива и регулярного сбора листьев.

Кабачки - легки в выращивании и обеспечивают большой урожай. Требуют регулярного полива и удобрений.

Ягодные кустарники, такие как малина, ежевика, смородина, крыжовник - могут быть выращены в саду или на балконе в горшках. Обеспечьте им солнечное место и регулярный полив.

Яблони - относительно легки в выращивании и могут давать урожай на протяжении нескольких лет. Однако, они могут занимать много места и требуют регулярной обрезки.
Наташа Черная
Клюкву. Она даже в северных широтах растёт
Aya Arystangalieva широта не важна, важен КПД.
Корнеплоды.
Aya Arystangalieva конкретнее