Сад и огород
Это Афганистан
Почему в пустне Афгана на голом песке растут вкусные дыни и прочие арбузы ? Голый камень ))
Где вода - там жизнь.
Леонид Калиниченко
Просто вода ?

арбузы родом из полупустынь и это их климат жарко и сухо а от наших обильных дождей у них всевозможные болячки которые в той жаре откуда они родом нет и у них нет иммунитета к ним.
В теплицах вообще то на шлаквате растут огурцы.
А в Саудовской Аравии в пустыне пшеницу выращивают.
В пустынях Афганистана и других регионах, где растительность редкая, растения адаптировались к жестким условиям сухой и жаркой погоды. Они обладают особыми механизмами, которые позволяют им выживать в таких условиях. Например, многие из этих растений имеют глубоко идущую корневую систему, которая позволяет им добираться до глубинных слоев почвы, где есть вода. Также многие растения пустынь имеют мясистые стебли и листья, которые служат запасным водным резервуарами.
Кроме того, важную роль играет также микроклимат, который создается вокруг растений. Например, дыни и арбузы могут выживать на голом песке благодаря тому, что их листья создают тень и защищают корни от солнца и высоких температур. Также некоторые растения могут получать воду из воздуха благодаря конденсации утренней росы на их поверхности.
Таким образом, растения в пустынях Афганистана и других регионах адаптировались к жестким условиям и могут выживать на голом песке благодаря своим особым механизмам и микроклимату, который они создают вокруг себя.
сам ты голый
голый песок вот почему
Леонид Калиниченко
А навоз ?