Пойду на тихую охоту,
чтобы тёщу накормить,
отравить ее охота,
не дает спокойно жить,
я возьму с собой лукошко,
мухоморов наберу,
и поганочек немножко,
сдохнет в муках по утру,
я ножом срезаю ножки,
и грибки ложатся в ряд,
тёще всё скормлю до крошки,
буду несказанно рад,
я грибов насобираю,
буду жарить и солить,
план коварен,да,я знаю,
ну а как мне поступить?
угостил-она поела,
подождал часок,другой,
но она не околела,
видно дружит с сатаной,
сатанинский гриб мне надо,
обязательно найти,
задолбала тёща рядом,
с нею мне не по пути)))
Так я стал грибником.... тёща жива
Сад и огород
Здравствуйте. Как становятся грибниками? Есть пособие специальное?
Мария Ильина
Спасибо за выбор
грибниками становятся те кто любит ходить в лес. лучше ходить с заядлым грибником чтобы у него научиться узнавать грибы
Мне это передалось, так скажем, на генетическом уровне. Мои дед и бабушка были заядлыми грибниками и меня к грибной охоте с детства приучили. Сами грибы люблю, а процесс поиска еще больше.
постепенно. ходи на природу собирай грибы, дальше узнавай новые грибы. что, когда и где собирать. для набора опыта есть группа https://vk.com/club66108993
надо еще любить их есть и готовить.
грибниками не становятся, а рождаются
Олег Воробьёв
Обидно...
Кто -то интересно и мрачно пошутил на эту тему: " Грибы интересно собирать до тех пор, пока не перепутаешь бледную поганку с шампиньоном"
Есть грибники которые помогают новичкам, есть книги с описанием видов грибов и способами их определения, есть сайты грибников, где можно выложить фото гриба для его определения знатоками.
Вам лучше почитать для начала книгу или сайты о грибах и знать как отличить сьедобные и отравляющие виды в вашей местности.
https://7dach.ru/LenaMedvednikova/top-10-yadovityh-gribov-kotorye-tochno-ne-stoit-klast-v-korzinu-148897.html
Нажрись мухоморов,станешь грибником и грибожуем
Увидел гриб, съел, не отравился? Ходишь, ищешь и ешь пока не отравишься
Есть целые книги на эту тему
А так обычно один грибник кусает другого
А в деревни все ими по умолчанию становятся, потому что кушать хочса
Светлана Чернобокова
грибник это когда ты мухоморы ешь?
Дионисий Глушицкий
Да ладно, в некоторых деревнях почти никто грибы не собирает и не ест.
Люди любят листьями пошуршать
шшуршшуршш
Для этого надо много читать про грибы и про то, как отличить съедобные от ядовитых, а потом и потихоньку набираться опыта
Думаю человек сам становится грибником, по зову сердца что ли.
Татьяна Лаптева
Ну ясен пень что не по зову Ктулху
с возрастом познания приходят сами, а там и нож можно найти под подушкой и лукошко в подсобке
в телеграмме покупают
Съешь гриб и не отравись