Сад и огород

томаты открытого грунта действительно дадут плоды без парника ???

Dina Abdrashitova

Помидоры выращиваю всегда только в открытом грунте. Перцы накрываю иногда. Высаживаю на ПМЖ в начале июня. До этого растут на закрытой лоджии дома в Москве. И каждый год с урожаем. От фитофтороза надо обрабатывать средством РидомилГолд раза 2-3 по инструкции. Кстати и в парниках тоже болеют. У нас дом в Рязанской области. Помидоров и перцев кустов по 60 каждый год. Парников не напасешься. Удачи вам.
Анастасия Логинова
Лучший ответ
вырастет, но после 10 августа нужно укрывать, так как в это время начмнаются росы и они вредны для томатов.
Виталий (Дождь)
Мой муж посеял томаты Грунтовые прямо на грядку. Прикрыл пленкой. Тепло наступило - пленку снял. Я думалак, что ничего не будет: такие хилые были! Но нет, тепло почуяли и подтянулись, и не болели. Урожай приличный был. А Вы же рассадой посадите, когда тепло будет.
У нас в Ростове дают. А вы где живёте?
Dina Abdrashitova а мы в питере -у нас весна только завтра начнется
Конечно, дадут. Только я их укрываю материалом и до 8 августа снимаю с кустов бОльшую часть плодов . Подмосковье
Преспокойненько вырастают и плодоносят. Новосибирск
Бауржан *****
Конечно. Советую сейчас укрыть их пленкой, натянутой на дуги. Пока примутся. А летом дуги снимите. У меня в прошлом году было много помидор в открытом грунте.
В каком регионе? На Кубани выращиваю без пленки без полива 300 тонн с гектара
у меня в этом году на подоконнике плодоносили.. . и грунта не надо открытого.. и парника-)))..до середины декабря .. а потом открыл сын проветрить в комнате. . и холодный воздух попал на кухню. . -(((
Demon Lol
Dina Abdrashitova я так понимаю -в комнате ...так это МАКСИ парник у них был ! на новый год свои помидорчики ! я так на балконе огурцы выращивала - правда не много было- ((((
все помидоры самоопыляющие, обрботайте атлетом от переростания, еще ожидается похолодание
А то. При хорошем уходе, и если фитофтороз в гости не придет.
Алексей 555
Dina Abdrashitova а фитофтороз это кто )))) - мы пока таких не звали !