Сад и огород

Первый раз в этом году услышала соловья (Подмосковье, Ленинский район). А вы соловья сегодня слышали?

Тлек Талапов
Сегодня был на даче-свежий воздух, солнышко греет, птички поют-не знаю пел ли соловей, но удовольствия получил на все 100!
Анна Анечкина
Лучший ответ
А у меня под окном одни рокеры-байкеры на крутых мотоциклах летают.. . Байк клуб рядом - сезон открыли и радуются! Рев стоит - телевизор не слышно, это на 21 этаже. А кто ниже - вообще наверно с кроватей падают....: -) На даче еще не были. В начале мая поедем.
Лиля Юнусова
я его слышала уже 22апреля в москве
Нет еще. Надеюсь на майские праздники насладиться.
Вайпер- Кун
Вообще-то рано еще соловьям в Подмосковье! Скорее всего вы его с кем-то перепутали. Другие красиво поющие птички уже прилетели, у них тоже затейливые песенки - но соловьи еще в пути. Верный его спутник - кукушка. Они всегда почти день в день прилетают и начинают петь-куковать!
У нас сегодня воробьи как в соловьи пели...
я ваша соседка, но у нас к сожалению соловьи ещё не поют
Парвиз Шодиев
Тлек Талапов просто вы пока не прислушивались. я тоже услышала случайно.
значит, действительно это соловей был?
я думала, у меня глюк
Одинцово, Московская обл.
А у нас ещё местами снег, соловья в мае услышим.
Олечка ***
У нас соловьи поют в лесу, когда я иду с дизеля на дачу, но в этом году на дизеле пока не ездила, все на машине, так что не слышала.
А желание загадала?
Олечка *** А что есть такая примета, что нужно желание загадать? Исполнится?:)
Кокошко Валентин Зайди на сайт www.google.ru поиск (народные приметы)
А я слышала его 25 лет назад. К сожалению.
Тлек Талапов как же так? вы где живете? или со здововьем проблемы? тогда мое искреннее сочуствие...
У нас пока молчат. Чувствую в кустах где то прячутся, но молчат.