Сад и огород

Первый раз за 10 лет не обрызгивали яблони от вредителей. Яблоки уродились на славу и ни одного червивого.

Как это понимать? Все прошлые обрызганные урожаи были червивые. Может производители ядов наоборот создают привлекающие для насекомых средства?
Наталья Юрова
видимо черви решили что здесь не камильфо и свалили к соседям
Игорь Игорь
Лучший ответ
радуйтесь.
Валерий Маркин
Наталья Юрова Это что, я сама себе ответила?))
А мы вообще никогда ничем не обрабатываем плодовые. И год на год не приходится. Бывает много червивых, а бывает наоборот. В этом году яблоки на загляденье крупные, гладкие, без парши, червивых очень мало.
Ольга Олечка
за 10 лет в деревьях столько химии накопилось, что и обрабатывать ненужно.
как говорится, раз на раз не приходится. сегодня повезло.
Это как в рекламе: "А ты видел, что бы я свои яблочки гадостью какой поливал? " :)
***nurdaulet*** *
трейдеры пролетели \ шутка .
Ирина Сизова
Просто год такой мало гусениц всяких.
Согласна, год что-ли такой? У нас только нашествие боярышницы было, но мы эти коконы почти все сняли, по верхушкам только остались. Да и яблоки вообще не червивые.
Мы никогда ничем не обрабатывали сад. Разные бывали урожаи и по количеству и по качеству. А в этом году яблоки - исключительные: ни червивых, ни паршивых.
я вообще ни разу ничем не травила ТОлько баночки с бражкой вешаем Они сами туда лезут А долгоносиков стряхиваем
Я тоже не опрыскивала яблони и яблок - море (те которые с червями были - упали, я их вынесла с участка в яму)... так их на 17 яблонь только ведро и было... А родители опрыскивали, ставили ловушки и с 7 яблонь 6 вёдер червивых опадышей я насобирала... Вот и невольно задумываешься об опрыскивании...
Какой год такой и урожай. Меньше химии больше пользы.