Сад и огород

Как на дачном участке вывести ласку со своим потомством? Где нора неизвестно.

Martin Rot
У меня на даче тоже жила. Славная такая, красивая. В домике мыши до неё водились, ничего невозможно было оставить. Так она их всех извела. Вреда от неё никакого не замечала. А потом при ремонте дома сильно её напугали, грохотом, и она пропала. Мы потом долго скучали.
Вячеслав Иванов
Лучший ответ
Martin Rot Спасибо, вы меня успокоили. Я спросила у прдавца в семенном магазине, вот она меня и напугала, что это подобие крысы, а как избавляться не знает, но, говорит, что надо как-то избавляться, а иначе она всё погрызёт.
У нас тоже живут. Видела даже один раз. Они вроде особого вреда не приносят. Чем она помешала вам? Вот крысы - те и корнеплоды подгрызают и вообще противные. А эти - милые животные!!!
Martin Rot Спасибо, но я почему-то думала, что это подобие крысы.
Радоваться надо, мышей не будет. Вы что беспокоитесь, у вас курятник что ли?
Оксана Гончар
Она Вам сильно мешает? Зато у Вас гарантированно не будет змей, так что выбирайте.
Серёжа Горбань
Martin Rot Я почему-то думала, что она такая же опасная как крыса, что может всё погрызть. Спасибо за отклик.
Она вам мешает? Вот у нас на участке белка на елке гнездо устроила. Кошка, зараза, один раз уже из дупла ее бельчат потаскала, думала - в другое место уйдет, так нет - осталась.
Игорь Фирсов
И мне не совсем ясно, зачем ее выводить - какой вред она вам приносит? Она хищник, кого - то ловит у вас там на участке. а фрукты -овощи точно не ворует
Марина Бенько
Martin Rot Спасибо, но мне сказали, что она как крыса: всё сожрёт.
чем она Вам помишала? она истребляет мышей, крыс, змей.. . что на даче она вам подушила?
Martin Rot Спасибо, а я думала, что это небезобидное животное.
Встречный вопрос. Чем она Вам помешала?
Martin Rot я думаю, что она такая же как крыса: всё погрызёт.
Капантай Болатов Все - это что?
Ласка - это хищник, она грызть ничего не будет. Это ж не крыса. Будет потихоньку мышей ловить, может птенцов таскать.
капкан поставить
и действительно, зачем ее изводить? она крыс есть будет, мышей, змей.. . хороший сосед

а как узнать что это ласка? муж видел кого то "с пушистым хвостом", на участке есть нора, вход не маленький и сразу уходит под почти прямым углом в землю
Martin Rot Я думала, что это подобие крысы, поэтому забила тревогу. А она такая красивая, у неё гладкая нежная шёрстка цвета опавшей листвы-жёлто-коричневая и она какая-то длинная, быстро передвигается, какбы ползая, но очень быстро.