Сад и огород
Кто сажал огуречную траву? Где и как ее лучше сеять?
В тени или на солнечной стороне?
Посеяла всего один раз лет 8 назад. Теперь каждый год всходит на любых грядках. Пересаживаю на обочину около тропки или на цветник Оставляю два тири кустика Разрастается огромным кустом с синими цветами. Особых пристрастий к свету или тени не заметила. У меня это практически уже сорняк. Хорошо, что пока молоденький легко определяется и полется.
Вообще только как декоративную штучку использую. Молодым еще можно в салаты употрелять, а потом грубеет. Пчелы его любят когда цветет.
А у нас она растет рядом с огурцами: пчел привлекает. В салат можно класть семядольные листочки, а пом трава становится жеской. Дети, когда были маленькими собирали цветочки и добаляли сахар. Огуречная трава, вернее ее сок улучшает настроение, но мне не удалось ее прокрутить через мясорубку.
не советую, сорняк, потом не избавитесь
Огуречную траву хорошо сажать рядом с капустой, она колючая и защищает капусту от слизней, проверено на опыте.
Зачем вам лишняя головная боль, поверте дачнику со стажем. После посадке этой травы лет 5 будете вырывать ее как сорняк.
где хотите. очень хорошо растет
в тени подойдет. Растет где угодно, неприхотлива, но мне она не нравится - быстро стареет и становится грубой
Лучше в тени. Требует хороший полив. Грубеет быстро. Но до настоящих огурцов в салаты сойдет.
У меня она росла вообще без ухода и на довольно сухом месте, а потом я ее выводила несколько лет со всех окрестнх грядок. На мой взгляд ей лучшее место на клумбе, т. к. цветет симпатично, а вот в салат ее будет употреблять не каждый (листики покрыты жесткими волосками).