Сад и огород
Кто выращивает батун и огуречную траву - что они из себя представляют на вкус?
батун- это многолетний зеленый лук, чуть менее острый, чем перо репчатого лука - и в диаметре меньше. Мне очень нравится. Он более нежный - и не стареет, если срезать часто. Бораго- на любителя, огуречный запах действительно есть. Но листья быстро грубеют и становятся мохнатыми
Огуречная трава или Бораго -запах огуречный Она у меня самосевом все время всходит НО есть ее не нравится ОНа вся в волосках
Огуречная трава бораго... наверное на любителя... у нас растет, как сорняк... не используем. Лук батун выращиваю больше 20 лет... для меня это лучший из многолетних луков. Вкус перьев самый что ни на есть настоящий. Использовать можно практически, как снег сойдет и до поздней осени. Только постоянно срезать, чтобы не стрелковался.
Бораго огурец и напоминает. Мохнатый.
бораго не нравится--шершаво-волосато, батун-лук, один из первых
Огуречную траву всегда с весны нарезаем в салат вместе с луком-батуном. Только, чтобы не чувствовались ости на листочках бораго его лучше порезать и потолочь пестиком, можно вместе с луком. А потом летом и в окрошку можно добавлять.
Огуречная трава ( бораго) очень освежающая, она по вкусу нечто среднее между листовым салатом и огурчиком. Но в смеси с салатными листьями, или добавленная в окрошку очень вкусная. (посмотрите ролик о ней).
Лук батун, самый ранний лук растущий только на зелёное перо, без луковицы. Он как бы водянистый, очень сочный и менее резкого вкуса чем зелень от репки. На вид выглядит как раздутое луковое перо. Очень рано весной трогается в рост и до жары остаётся сочным. Его не рвут с корнями, а выщипывают перья. Он очень быстро и хорошо отрастает. Любит хорошо удобренную рыхлую землю. На одном месте если не защипывать сильно и подкармливать летом, отлично растёт лет 5ть, потом нужно поделить его разорвав гнёзда и пересадить. С весны он снова будет давать много сочной зелени.

Батун- лук, только многолетний.
С бораго лучше не заморачиваться-огурца не заменит. А лук-батун тоже на любителя. Лучше уж шнитт
Бiржан Кулманов
Бораго очень хорошо употреблять в салатах тем у кого проблемы с ж/к трактом и почками. Отёки снимает не хуже таблеток. Его много не съешь отдельно, лучше в смеси с другой зеленушкой кушать. И кушать лучше каждый день пока молоденький, Два раза посеять можно если есть желание оздоровиться.
Огуречная трава на большого любителя.
Батун - многолетний лук, нарастает с возрастом в ширину, перо выше и шире, чем у репчатого лука на мой взгляд немного грубоват. Нежнее зелень у луков: шнитт, шалот