Сад и огород

редиска и дайкон

решила попробовать в этом году дайкон вырастить, вместо редиса....Но не знаю, когда его садить? Долго ли созревает? Вообще в агротехнике от редиса сильно отличается? А мошка его ест? Поделитесь опытом, пожалуйста, кто выращивал...
Айнаш ,,,,,,,,,,,,
всё зависит от времени потребления для летнего потребления надо сажать сейчас для зимнего после 20 июня любит обильный полив хорошую почву к сожалению крестоцветная блошка его любит посадите непожалеете на вкус он гораздо мягче чёрной редьки есть сорта розовые внутри очень красиво смотрится на столе из дайкона можно делать салаты удачи вам.
Алмас Нурманов
Лучший ответ
Знаю надо летом сажать, как редьку (сажала, понравилось) . Но возможно есть разные сорта, которые и рано весной можно посадить, но обычно все же летом, в июле.
Василий Басков
Мы дайкон сажаем после того, как выкопаем чеснок в середине июля, тогда он может храниться в погребе до весны
Иван Егоров
Сажать надо не раньше середины июня, иначе он уйдет в стебель и ничего не получите.
Я садила в прошлом году, почва на даче прямо скажем, не очень, сплошная глина, а дайкон вырос крупным и сочным. По вкусу скорее напоминает зеленую редьку, чем нашу редиску. Садила в одно время с морковкой и свеклой. Лучше посадить с чем нибудь, потому-что вызревает дайкон уже в начале августа, чтобы грядка потом не пустовала.
Выращиваю и то идругое но на вкус редис мне больше нравиться. Сажу в то же время как морковь и свеклу. созревает не быстро, где то в середине лета хотья смотря в каком регионе вы живетье.
Полность согласна с Евгением.