Сад и огород

кто знает может ли быть 8-ми месячный щенок глухим?

похоже что мой щенок глухой! мне интересно может глухота поражать собак? и что теперь с ним делть?
Olya Voskresenskaya
очень даже может. а что с ним делать зависит только от вас. вы можете водить его исключительно на поводке, гулять на закрытой, безопасной территории, общаться с помощью жестов, найти инструктора, который поможет вам научится общаться с глухой собакой. воспитание и обучение глухого щенка процесс достаточно сложный, требует огромного терпения и любви к животному.
есть и простой, предательский, путь решения проблемы - избавится от собаки.
ОК
Оля Кухаренко
Лучший ответ
может и однодневный глухим быть и месячный и пятнадцатигодовалый
Жанар Хайраш
а почему нет то? люди рождаются глухонемыми (((
конечно может это же природа, сводите его к ветеринару, там вам всё растолкуют)))
Может. Схоите к врачу. Глухие собаки не хуже слышащих. Общаться можно и жестами. Эти собаки более ориентированы на человека, чем слышащие. Я знаю несколько человек у которых живут глухие собаки.
Может. у меня вон кот с рожденияя глухой. как проверить что щенок глухой? хлопнуть в ладоши над ухом. если не шуганулся то .. глухой. а что делать. . ниче не делать. люби его. моему коту глухота оч помогает. не боитяс собак, пылесоса. ездили в электричке с ним, летали в самолете и был + от того что он глухой. ну уж если ты не хочешь глухую собаку и не любишь ее то... усыпи, но ни в коем случае не выбрасывай на улицу
Sevak17845 Bobrov
может>