Сад и огород

я взяла букет сирени домой, а мне сказали, что его нельзя ставить там где спят люди. Почему?

например то - тчо слеатется всякая шушера на цветы )
+ цеветок может каким то образом влиять на органихм человека )) (что на мой взгляд - маловероятно)

ИМХО - не забивайте голову бреднями и баснями )
Владимир Селин
Лучший ответ
У некоторых начинается мигрень от сильных запахов в спальне (сирень, лилия, розовый букет и т. п.) . А кому-то нормально. Мне (например) - только в радость. А баба моя жалуется на головную боль по утрам. Поэтому цветов в спальне не держим. Я уж не знаю, с чем это связано, но предрассудки тут не при чём.
Ну поставьте на всякий случай не в спальне, а на кухне или еще гдето.. .
Просто некоторые люди так реагируют на резкие запахи. Но это не всегда и не со всеми.
Beka Nazirimbekov
потому что они из за запаха сирени становятся монстрами
Макс Ивенин
Сирень имеет очеь сильный запах и просто уснуть будет трудно, у некоторых людей голова болит, поэтому лучше в спальню не ставить. А если вы алергетик, то то вообще цветы с сильным запахом лучше домой не приносить.
Голова болеть будет.
я слышылы про черемуху, а про сирень нет, мне нравится ее запах
Яна Чукаева
На ночь на балкон выносите, иначе к утру оглумеете от запаха.
А Вы попробуйте оставить на некоторое время в комнате, посмотрите на результат.
Ирина Толочко
Эт черёмуху нельзя, а сирень можна....
Игорь Негру
Вас обманули. Вот букет черемухи - да, не рекомендуется ставить в спальне : цветки выделяют эфирные соединения, вызывающие у некоторых (не у всех) головную боль, по-видимому, спазм сосудов. Может, на кого-то и сирень так действует, это все индивидуально.
весенний день цветет сирень и аллергия наступает
Это очень опасно, так как увеличивается вероятность вспышек тяжелых заболеваний.
На него очень любят садиться насекомые
Денис Шварц
Может это вам сказал человек с аллергией. Сирень мои любимые цветы, пока цветут, всегда у меня в доме стоят. Нормально.
Голова будет болеть, там эфирные масла выделяются.
@7
@ 777 @
я ставлю.... но это у кого как, просто кто-то не переносит запахи резкие.... может голова болеть.
У человека хорошо развиты органы чувств, котрые напрямую связаны с нервной системой. Когда человек вдыхает тот или иной аромат, то прежде всего раздражаются рецепторы, что приводит к возбуждению нервной системы. Сирень же обладает довольно резким запахом, вследствие чего может возникнуть головная боль. Днем мы этого не замечаем, т. к. редко подолгу находимся в одной комнате.
Иван Трофимов
Серень можно, нельзя черемуху...
Очевидно, автор совета предполагает, что от запаха сирени башка болит и спать мешает.

Цветы - это цветы. Ставьте туда, где Вам приятно их видеть и ощущать. В спальню - так в спальню.