Сад и огород

Как сохранить букет сирени?

Elena Oswald
когда срежите ветки сирени, налейте в вазу кипяток и поставьте туда букет, будет стоять дольше.
Андрей Кузьмин
Лучший ответ
поставить в воду, а потом через недельку оставить вообще без воды, он высохнет, вот и сохранится
Zeynel Deger
Слушайте сюда! Сирень теряет колоссальное количество влаги через листья. Букет надо разделить - поставить в вазу отдельно цветущие ветки без листьев и отдельно ветки с листвой. Перед тем, как поставить в вазу, надо стебли снизу размочалить молотком. Сирень крайне отзывчива на спрыскивание из пульверизатора обычной прохладной водой. Аспирин, марганцовка и уголь не дают воде быстро загнивать (стебель-то размочален, много бионики) . Сахар не надо. Не следует на солнце ставить букет. В кипяток ставят цветы с млечным соком в стебле, тем самым "запечатывая" стебель, типа гербер. У роз, так вообще, создают угольный фильтр на конце стебля, подпаливая срез на огне..
Елена Лозовая
Кладу аспирин. А чтобы быстро распустилась-ставлю в горячую воду.
немного подсахарить водичку!!!! я так делаю всегда!!!
Dimon Orton
сфотографировать, и поставить в рамочку!
В душе и в памяти. А для напоминания, веточку засушить в альбоме.
Сергей Корнев
где вы взяли сирень? ?
в Мурмансе например только снег стаял...
ещё ему нужна прохлада и солнце
Таня Тарасова
в вазу с водой кинуть таблетку аспирина вроде помогает
сначала окуните стебли в кипяток, а потом в ледяную воду.
Михаил Ткачёв
подсыпать в воду с букетом сахару
Butek **))
На дереве лучше всего.
Поставьте букет в кипяток - стоять и радовать вас будет намного дольше