Сад и огород
Люпины..цветы или кустарники..и как его высаживать и ухаживать??
Для Подмосковья подойдет ли...
Люпины - цветы. Высокие такие, очень неприхотливые. Для подмосковья подойдут. Сажаются, по-моему, семенами (черненькие такие) . А ухода они особого не требуют.
Люпины неприхотливы, но пересадки не переносят, поэтому сажайте сразу на постоянное место в грунт. Как и другие семена многолетников, требуют подготовки для лучшей всхожести, замочите на 2 суток в воде или питательном растворе, до высадки во влажной ткани подержать в холодильнике
ЛЮПИН!! ! -похожий на тебя :) цветок или кустарник :) ВЫСАЖИВАТЬ по просьбе и ухаживать по под :) московски!
Настенька Григорьева
Я серьезно...Хихи..
Люпины цветы для лентяев, они неприхотливые и разных цветов бывают, а еще они удобряют землю. В букетах правда мало стоят. Сажайте!
Мы их с участка выдираем-выдираем, а они все растут и растут.. . А на заброшенном участке видела целое поле люпина - очень красиво!

Случайно открыла для себя эти цветы на заброшенном садовом участке. Они самосеем заполнили всю площадь и так красиво! Такое разноцветье! Я выкопала себе кустики с огромными корневищами и отливала долго водой. Соседи сказали что проще было посадить семенами и все. Посаженные кусты разбросали семена по всему огороду и по весне часть растений идет под плуг, жалко. Но зато по периметру-забор из люпинов. Выращиваю на Урале.
Люпин - двухлетний цветок. Может размножаться самосевом. Плохо переносит пересадку. Любит полив.
они конечно красивые, но если не следить за ними разрастется как сорняк по всему участку
Люпин это лакомство для мышей. Будет люпин мыши прийдут со всей округи и прям в дом