Сад и огород
Пересадила смородину с почти распустившимися почками. Погибнет ли она у меня
Погибнет ли она у меня
Смородину садят под углом, располагая корневище к югу. При посадке стебли заглубляются сантиметров на 8, и обрезаются сверху, примерно на 1/3. Ямку заправляют перегноем, смешанным с землей и хорошо поливают, так, чтобы образовалась земляная жижа, Вот в эту "грязь" и помещают корни. Сверху присыпают сухим грунтом (земля+перегной) и еще раз поливают. Ну, а то, что с листочками.. . Садила и такую - выжила. Поливайте почаще.
Не погибнет, .
Погибнуть не должна, приживется, но немного помучается. Мне кажется, нужно было ее перед пересадкой обрезать (ветки обрезать) . Ведь у растения должно быть равновесие между кроной и корнями, а при пересадке корневая система повреждается, и растению туго приходится.
Страдать будет, но на следующий год должна приняться.
я сажала уже цветущщую, так онра не только не погибла, но и ягоды в том же году дала и по сей день прекрасно себя чуствует. а что касается агротехники (правил посадки) , то Татьяна Савченко вам дала совершенно правильные рекомендации. Дерзайте!
Постарайтесь хорошо поливать, болеть будет, но при обильном поливе выживет.
Не погибнет, только нужно регулярно поливать, еще не плохо подкормить хотя бы "корневином". Мне пришлось пересаживать уже цветущий куст смородины, прекрасно прижился и в тот же год были ягоды.
Если перед посадкой хорошо пролили, и при выкопке ком земли был достаточный, то переживания Ваши напрасны. Все будут хорошо. Я уверенна.
Конечно не погибнет--поливайте только, вам правильно народ советует. Единственное чего делать не нужно---так это заглядывать во всякие там лунные--марсианские--юпитерные и т. д. календари--вот тогда точно может погибнуть!
Каждый день поливай. Называется это отлив. Вообще смородина живучая.
Мне кажется лучше посмотреть по лунному календарю и по погоде, и зависит от ручек.
Смотря куда вы ее посадили!