Сад и огород

Можно ли сейчас пересадить смородину, крыжовник? Пока погода не жаркая или всё же ждать осени?

Весь июль, по прогнозу, малооблачный с дождями, до 5 августа-- пересаживайте с комом и хорошим поливом. Если когда солнышко начнет припекать -- притените.. . Удачи!
Андрей Кривобоков
Лучший ответ
Можно попробовать. В нежаркую погоду, полить хорошо.
Ой, два года назад мы кучу смородин и крыжовников перетащили на новое место. И все летом. Ни один не сдох, наоборот разрослись еще лучше.
В этом году красную смородину в июне пересадили два куста, замечательно растет, ягод полно.
У нас уже холодина как осенью, можно пересаживать.
Думаю что можно.
думаю, переживут. мы прошлой весной решили пересадить крыжовник, смородину. Всё пересадили, а один куст крыжовника забыли. В общем недели две пролежал он, можно сказать всеми забытый и заброшенный. Листья завяли. Когда, наконец-то, его посадили на место, он весь и облетел, думали засох. А через месяц опять листья начали появляться, в этом году ягоды выросли, как-будто и не болел.
Руслан Калачев
конечно, они неприхотливы, особенно смородина, тем более влаги в земле хватает, я уже свою пересадила
Я пересаживала крыжовник в июле, только с большим комом земли, он это перенес нормально, даже не осыпал ягоды.
осень или весна. сейчас загнутся.
Денис Шемет
Иван Ситников Могут и выжить. Но согласна, лучше осень или весна.
Можно и сейчас, убрать все листья и много поливать.
В прошлом году массово пересаживал летом (лето то холодное было) Практически всё прижилось пара кустов маленьких загнулось но это я сам виноват триммером резанул
Лучше ждите осень, больше шансов на успех