Сад и огород
садить огород - это мода, привычка, полезно, выгодно или...?
Может для кого то теперь, особенно, мода. А для меня- это образ жизни летом. Мы - москвичи. В нашем мегаполисе жить невозможно, особенно летом. И если бы ни наш домик в деревне за 300 км от Москвы, куда мы добираемся по 4-5 часов - уже половину здоровья бы потратила. А так приедешь в свой родной тихий уголок - как выйдешь в поле.. . Тишина, покой. Что еще нужно для нормального человека, чтобы прийти в себя от городского шума? Живу летом практически там. Соответственно, завели огород-сад. Все овощи свои выращиваем. Зимой ничего не покупаем, много заготовок разных делаю. Втянулись в эту жизнь. И так нравится- не передать! Муж - коренной москвич в 10 поколении, так рвется в деревню сильнее меня. У нас дом в деревне на родине моего отца. Вот и думай - мода, привычка, полезно или выгодно? Все вместе.

Я сажу в огороде для своего удовольствия! От земли набираюсь энергией! После огорода прихожу домой и могу переделать все домашние дела.
Скорее всего привычка и совсем не выгодно!
Это кайф, так радостно посеять маленькое зернышко и съесть потом, то что из него получилось. Только до огородного удовольствия надо дорасти, я выросла только год назад, до этого даже притрагиваться к земле противно было
Для меня - это все вместе. Я работаю врачом. За день так наслушаешься жалоб, что уже кажется, что и сама не в порядке. А тут ни больных! Ни здоровых! Ни начальства! Птицы, комары, змеи иногда, бурундуки и белки бегают! Чудеса!

Для кого, что, для меня это сочетание полезного с приятным, разгрузка от проблем, наслаждения от полученных результатов.
Садомазохизм по отношению к себе и к окружающим и никак иначе! Выгоды никакой. Привычки не может быть -крестьян нет уже наверное в 3 поколении, немодно т. к. денег на новшества огородные нет и не будет.
А что такое "САДИТЬ"?
А САЖАТЬ ли что-то на огороде, зависит от личного желания. Если бы мы почаще выбирались на дачу, то я бы там много чего сажала, но увы, времени нет
Для каждого человека садить огород - это по-разному! Например, для меня, это работа на свежем воздухе, вкусные и полезные овощи и фрукты, красота природы, занятия физкультурой! выгодно ли это, однозначно сказать нельзя. Выгодность состоит в том, что продукты со своего огороа не являются генномодифицированными, они полезны, к тому же, это свежий воздух! Для некоторых бывает невыгодно ездить на огород из-за большого расхода бензина, жудкой усталости и чрезмерной работы. Но всё-таки, на своём здоровье экономить нельзя!!!
Это привычка, это болезнь, это удовольствие.
БОЛЕЗНЬ это! сама вылечиться не могу! А насчет выгодно-не знаю-это ведь для души- а для души все полезно!
или просто для себя, у меня огорода нет, т. к некому ухаживать, но петрушку/зелиншку всякую сажаем каждый год обязательно))
Это релаксация и еще какая. А к примеру свежие огурцы бесценны большим содержанием цинка, а его они сохраняют только в течении 2-х часов после сбора.
пишут одни бестолковые бабы- всё понятно. деревенщина засельщина.
Конечно, овощи со своего огорода полезнее, т. к. не напичканы различными химическими удобрениями. А еще очень приятно смотреть как из маленького семени вырастает что-то большое и вкусное!
Выгоды ноль! Но есть люди которые от этого получают кайф.