Сад и огород

Что вырастет? и выростет ли?

Есть нельзя прозелененный картофель,. а проросший можно. В деревне в погребе к весне картошка прорастает - ростки иногда 2 раза обрывают. . Домой из погреба приносишь - на второй день ростки показались. И что выбрасывать? В овощехранилище тоже обрывают перед отправкой в магазин. Картошка вырастет. Но не много. Мой муж великий экспериментатор. Как он ее только не сажал! И лучше всего картошку сажать размерам не менее куриного яйца, прощенную во влажных опилках. В этом году эксперимент такой: 7 месяцев проращивался картофель, лежал в прохладном помещении, не на ярком свету. Стал зеленый, проростки крепкие, см. по 5. Осенью выясним, кто из нас прав.
Галина Манько
Лучший ответ
Что нибудь обязательно вырастет. Сажайте, экспериментируйте, ростки есть, зачит и картошка будет
Если земля хорошая, урожайная то выростет обязательно.
Картошка и вырастет. А сколько - это зависит от погоды и от вас. А вот в суп вы ее зря. НИКАКИЕ части проросшей картофелины в пищу употреблять нельзя.
У меня в прошлом году вырасла даже картошка просто из ростков, без клубня, но попала под заморозок и померзла. так что - дерзайте, все получится
Michel Alexander
Что посеешь, то пожнешь!
Ольга Юрлова
Я всегда крупную картошку на половинки режу и высаживаю, главное, чтобы побеги были хорошие. А мама мне рассказывала, что во время войны люди высаживали даже кожуру картофельную с глазками и все росло и давало урожай, думаю, что урожай вы собирете. Удачи Вам!
конечно вырастет побыстрее высаживайте. удачи!
Советую перед посадкой обработать срезы картофеля золой, что бы проволочник не прибежал на запах и не съел её вперед вас. А так все вырастет, только не давайте росточкам большими вырасти и держите её не на солнышке а просто на свету. И еще, ,действительно не стоит есть пророщенный картофель.
сажают и глазки и собирают урожай высокий
обязательно вырастет, на всех хватит