Сад и огород

Знакомые угостили тыквой - очень вкусная, сладкая.. если я посажу ее семечки на следующий год у меня выростет такая же?

Согласен с Ланой. Хочу добавить, что если рядом с тыквой, росли другие тыквы, кабачки, патисоны, крукнеки, патимароны или чалмовидные, декоративные тыквы, то даже посаженные семечки от сорта, а не от гибрида, все равно будут не чистосортные, а переопылившиеся соседями и не дадут плодов как у предшественницы от которой вы брали семена. Но если это не гибрид, и не произошло переопыления соседями, то вы можете получить именно такую тыкву как хотели.
Игорь Кулешов
Лучший ответ
Вырастет.
Юлия Долганова
да однозначно.... просто посадить нужно ранней весной чтобы она дозрела.... самой первой посадить просто где-то по краям повсовывать семена... она сильно разрастается....
Андрей Лымарь
Не вырастет, т. к. семенам тыквенных нужно давать выдержку минимум 1 - 2 года. При посадке на следующий год будут одни мужские или женские цветы и опыления не произойдёт.
Если это гибрид - то вряд ли. Спросите у знакомых, какая была тыква, вырощена из своих семечек или из пакетика с буквой F
Инспектор Ок
не всегда! условия выращивания должны быть такие же
Евгений Павлов
мы всегда так делаем, единственное, не сажайте рядом кабачок, а то овощи могут переопылится, получиться гибрид, у нас такое уже однажды произошло.
Да) и не сомневайтесь. Главное дать ей вырасти до упора. Любит расти на куче мусора, покрытой черной пленкой, поливку и солнце.
вырастет
только семена неоходимо хорошо просушить ( промыв перед этим )
перед посадкой можно их полодить во влажную марлю или др. и оставить в теплом темном месте чтобы они проросли