Сад и огород

Чаще всего задают вопросы, прося советы проверенные - из личного опыта.

Как вы относитесь к тому, что некоторые дают ответы находя их в интернете!? Ведь там каждый может найти ответ сам!?
K.,jdm Чернышевf
Лично я жду советы тех, кто сам сталкивался с предметом вопроса. А в интернете я и сама могу много чего найти. Что же касается того, что не все умеют пользваться интернетом - как-то же эти люди зашли на "ответы". Неужели они "поиском" пользоваться не умеют? Уж если считаете, что на каком-то сайте очень хорошо все написано, а сами в том вопросе ничего не смыслите, то луше дать ссылку, а не передирать страницу. А то ждешь дельного совета, а тебе нате - прописные истины, которые ты и сам уже сто раз прочитал...
Cергей Kокунов
Лучший ответ
Мне кажется, это глупость! Я в нете ответов не ищу, тем более, что там тоже полно глупостей и очевидных несуразностей!
Евгенй Князев
Главное, чтобы совет был правильным! ! Человек для вас что-то нашел в интернете... Потратил свое время.. Спасибо ему!
я предпочитаю отвечать сама. потому, что в интернете - это шаблон. ведь все равно интересней узнать что-то из личного опыта
ну да, хочется советы из личного опыта услышать, иногда только в подтверждение своих слов из инета статейку вставляю., как-то мне доказывали, что помидоры семенами сеять надо в открытый грунт))) Ссылки на личный опыт, только разозлили мне, сказали, ты чё самая умная тут?
,вот я тогда статеек навставляла))) )
Aleksandr Laptev
главное ответ, а где добыт не совсем важно. может просто кто-то не умеет пользоваться нетом
Me Xx
K.,jdm Чернышевf Может быть и так...
Мне ближе ответ, основанный на личном опыте. Хотя, бывают очень полезные ссылки.
Иногда для ответа приходится побродить по интернету, найти интересную ссылку. И человеку помощь, и сама что-то новенькое узнаешь. Конечно, интересно узнать о личном опыте садоводов-огородников, но и официальная информация бывает нужна, и время на поиске экономится. Хотя и у меня иногда возникал тот же вопрос. Но раз человек спрашивает, значит, ему это нужно. Почему не помочь?
Евгений Журба
K.,jdm Чернышевf Да, я с Вами согласна. Если я ищу ответ в интернете и дополняю собственными комментариями - это одно. Но когда просто копируют текс и вставляют в ответ, что даже не ощущаешь человеческого участия при этом- то кажется, что тебе кинули в лицо ответ типа: на, почитай, коли сама посмотреть не в состоянии -это совсем другое. Вот об этом, в общем то, я и спросила.
относитесь к ответам из сети как к информации для других людей. которые с интересом читают ваш вопрос и ответы на него. я как начинающий огородник читаю всё. стала замечать. что некоторые задают совсем простые для меня вопросы ( в смысле, ответы я давно знаю) . Людям всё надо. И опыт, и статьи из нета. удачи.
Павел Козулин
Я всегда тоже отвечаю сама, потому что личный опыт есть личный, да и больше прислушиваюсь к опыту людей.
Лично мне такие ответы не нравятся, в них много казенщины и ненужных подробностей. На свои вопросы я выбираю лучшим ответ тот, в котором четко, ясно и конкретно дан ответ. И, главное, от души...
Артем Батенев
Если жизненный опыт большой то наверное уже и непонадобится, а вот молодёжи мудрый совет всегда пригодится
Мне тоже больше нравятся ответы, основанные на личном опыте, чем ссылки интернета. Ведь инф-ия инета дана в общем средне-статистическом варианте, а что конкретно для каждого подходит, это можно найти только в советах людей, которые действительно с этим сталкивались.
Стараюсь ответить, что проверено самой, предостеречь от ошибок, которые были допущены самой. В начале моей плантаторской деятельности, я спрашивала у людей - одни подсказывали так, чтоб сохранить урожай, а были и такие - которым доставляло удовольствие видеть мои мучения. Стараюсь с такими людьми больше не общаться, но по прошествии нескольких лет они теперь ко мне идут за советом.