Сад и огород

Вопрос к садоводам: Как избавиться от белокрылки, не применяя яд.хим. препаратов

В саду расставить тарелки с водой и стиральным порошком. Тарелки должны быть ярко-желтого цвета
Александр Поликушин
Лучший ответ
Фитоверм, но там надо через два-три дня повторять опрыскивание, а вот результат???? У меня терпенья не хватило.
Избавиться от белокрылки достаточно сложно. Регулярно смывайте с листьев яйца и личинки белокрылки. Уничтожайте бабочек механически. Помогает обработка растений настоем чеснока.
Может помочь средства от моли.
Мероприятия по борьбе осложняются тем, что при прикосновении к растению белокрылки разлетаются в разные стороны. Cбор насекомых возможен только холодным ранним утром.

Для отлова применить клеевые ловушки или мощный пылесос.

Если растения сильно поражены белокрылкой, все же необходимо опрыскивать инсектицидами. Процедуру надо провторить раз пять, через каждые три дня.
В очень тяжелых случаях ядохимикаты периодически меняют, чтобы не вызывать привыкания вредителей. Можно применить препараты Актеллик, Фуфанон, Интавир, Децис, Fastak.
без ядохимикатов не выведите бесполезное дело
Настоем чеснока - на 1 литру води 1 головка чеснока. чеснок измельчить и залить почти кипяченной водой - дать постоять. Добавить немного хозяйственного мыла, еще немного развести водой и обработать растение. Еще взять водку и развести на пополам с водой и тоже обработать растение. В первом и втором случаях поверхность земли накройте пленкой, что бы раствор не попал в землю.
водные и клейкие ловушки желтого цвета, энтомофаги.
L.O.C. от Фирмы Амвэй-а как это сделать зайдите в гости раскажу!