Сад и огород

Посадила морковь на ленте, а она не всходит. Кто сажал, как у вас?

Сами ленту делаем.
на тонкие полоски туалетной бумаги приклеиваем крахмалом семяна .
всё отлично всходит
Аппарат Акима Села Каракудук
Лучший ответ
Не переживайте - эта весна такая непредсказуемая - то холодно и дожди, то наоборот сухо и жарко - образовалась корочка, которую росточки не могут пробить. У меня обычная грядка уже вся нормальная - морковь, как щетка зеленая. Я не люблю продергивать - и не умею. Поэтому сею еще и гранулированную. Эта всходит попозже, но потом оправдывает переживания. Она посажена редко, плоды крупные и ровные. В этом году ее в сорняках пока даже не видно, но если присмотреться -всходит уже. Подождем еще? Моя посеяна числа 4-5 мая. А ваша?
Настюшка Зубец
Я всегда сажаю на ленте, всходит она дольше. Надо хорошо полить при посадке, укрыть материалом, чтобы влагу сохранить. Обычными семенами не пользуюсь давно, а морковь есть всегда, вот и сейчас уже всходит
Али Нияферз
моя морковь на ленте, тоже почти не взошла, не смотря ни на полив, ни на дожди. кое где имеются на грядке отдельные пучочки среди залысен - просто ужас, больше не буду с ней связываться.
В прошлом году сажала на ленте. Всходит около 3 недель. Самое главное - поливать регулярно, не пересушивать и следите, чтобы корка на поверхности не образовывалась. Можно накрыть укрывным материалом.
Удачи!
Я не беру никогда такую. Обычная взошла нормально относительно.
В последнее время сею в обильно смоченные бороздки, которые затем засыпаю сухой землей ( граблями) , всходит намного лучше, не требуется интенсивно поливать каждый день.
Пётр Лоарёв
Я один раз посадила половину грядки - обычными семенами, а вторую половину - на ленте. Так вот, обычные семена взошли, а которые на ленте не всходили, пришлось в срочном порядке сажать на это место семенами.
Однажды на мои жалобы о плохой всхожести моркови на ленте, продавец сказал, что на ленте надо сажать морковь под зиму, тогда будет хорошая всхожесть весной.
Сажу на ленте уже лет 10,прекрасно всходит и прореживать не надо, самое главное хорошо полить .удачи ..
Сажу уже не первый год в гранулах или в ленте. Чтоб она всходила вопреки рекомендациям ее нужно очень тщательно поливать особенно после посадки, чтобы гранулы и лента растворлись иначе не взойдет.
Юрий Цхе
Год такой, ни у кого она ( зараза ) не растёт !
Я как-то на туалетной бумаге сажала, выросла, но всё равно плюнула на это дело. Просто сею, а потом продергиваю.
Al'fiya Amantaevna
мама посодила и тоже говорит нет никокова следа
Гани Байжабак
не очень она хорошая на ленте, лучше семенами брать
Просто сеять, а потом продёргивать - в этом способе есть два существенных минуса : семян моркови надо много и при разреживании запах морковный
привлекает морковную муху, корнеплоды наверняка будут заражены и
повреждены. При покупке семян моркови, лент или гранул обязательно обращайте внимание на срок реализации семян. Годность семян моркови -
1-2 года, чем свежей, тем лучше. Идеально, знаю на своём опыте, клеить
семена крахмалом на полосы туалетной бумаги. Но сейчас ленюсь -и покупаю
семена моркови в гранулах. Плюсы :1) в гранулу входят питательные вещества и гель разбухающий при намачивании и удерживающий воду около семени., 2) гранула крупная и яркоокрашеная - что очень удобно
при посеве. Тщательный пролив посеянной грядки -залог хорошей всхожести семян. И помните - семена моркови на ленте и в гранулах
всходят несколько позднее, чем просто сеянные. Не переживайте !
Всё будет нормально. Успехов Вам и больших урожаев корнеплодов!
Туалетную бумагу зимой нарезала лентами, детей и мужа привлекла к наклеиванию семян, быстро наклеили, просушили и проблем с всходами моркови не будет никогда! У меня свежие семена хорошо взошли, а вот старенькие - еще не показались. Зря их пожалела и не выкинула.