Сад и огород

Садоводы, почему желтеют яблони?

Возможно из-за недостатка железа или микроэлементов
Нелли Назаренко
Лучший ответ
Просто взять и спросить почему желтеют яблони и не сказать ничего про сорт яблонь, условия их произрастания: какая местность где это на севере или на юге, какая почва бедная или богатая, как с поливом и т. д. Ну что же, попробую вам отвечать так, как я думаю, а вам уж соглашаться или нет, думайте.
Во первых вспомните какая у вас погода была осенью сухая и жаркая или шли дожди, если было сухо и вы осенью не пролили водой корневую систему водой ( это помогает яблони хорошо перезимовать и избежать подмерзания корней) - это плохо, если была холодная зима то возможно подмерзание скелетных ветвей и у них хватило силы только распустить цветочную массу, а на развитие листьев силы не хватает, так как ветви полусухие (если срезать такую ветвь, то она коричневатая на срезе с, небольшой может-быть, белой прослойкой которой и питается ветвь) .
Во втрорых если весна была засушливая, то и тогда будет желтеть если во-время не подкормить и не полить, а может быть, наоборот, близко грунтовые воды, подтопление - кислородное голодание, яблоня это переносит очень плохо.
Ну, а в третьих анализируйте, выбирайте правильное решение. Удачи!
с осени не забывайте подкармливать, и с Татьяной согласна.
Возможно недостаток влаги, попробуйте поливать почаще.