Сад и огород

Как создать красивый цветник многолетних неприхотливых расстений?

Какие цветы посадить? И как их растить: семена это или корни))
цветник для начинающих, растения расположены по времени цветения:
Мускари -луковичное, цветет сразу после схода снега,
примула ранняя красная, белая, цветут одновременно, размножаются делением куста, позже цветут сиреневая, желтая и малиновая
тюльпаны-луковичные, луковицу убират в конце июня, освободится место под однолетние, высаживают после просушки в грунт в середине сентября,
нарциссы примерно в это время, что и тюльпаны цветут, луковичные,
маргаритки, делением куста, рассадой,
дицентра, делением куста,
айва японская, кустарник,
ирис, делением корневища,
лилейник, делнием куста,
мак восточный, двулетник, семенами, дает самосев,
пионы,
лилии, луковичные,
спирея, делнием куста,
синюха, -то же
родиола розовая, то же,
флоксы,
дельфиниум, двулетник, дает самосев,
спаржа ( ягоды)
Астры осенние многолетние, лучше белые (корневищем) .
Это все светолюбивые растения.
Вера Романчук
Лучший ответ
Павел Шадрин
Походить по цветочным форумам, поприсматриваться к садам соседей. , поболтать с ними. Они Вам все расскажут и отправят с целой кучей корешков и семян. А здесь, с маху, никто Вам не распишет, каким должен быть ВАШ цветник
Сергей Архипов
Методом проб и ошибок, и постоянным пересаживанием растений. :)) Многолетники в основном (легче и быстрее) размножаются корнями. Можно покупать в магазинах, можно у бабушек на рынках, можно брать у знакомых. :))
A. Vorobjev
Ну конечно лучше сажать отростками и корнями. На задний план можно посадить цимицифугу и бузульник, это крупные цветы, поближе - энотеру, астильбу, брунеру, веронику и т. д. , а бордюром хорошо смотрится герань садовая, гейхера. Многолетников много, экспериментируйте, а самое главное - они неприхотливые, пропалывайте, подкармливайте, поливайте и красота обеспечена!
Леся Губская