Сад и огород

Как лечиться если обжёг борщевик? Очень больно,волдыри(

Vfrcbv Hz,byjd
если есть алое разрезайте лист вдоль и прикладывайте, боль проходит сразу и волдырей не будет, а вскрывать волдыри-нельзя!
Е)
Елена ))))))))))))))))
Лучший ответ
Лечите как любой другой химический или термический ожег: промыть, смазать пантенолом или мумиё.
а что такое борщевик?
Алёна Воронина
От ожогов очень эффективна эмульсия Пантенол (спрей).
был со мной случай такой... .
тоже с борщевиком столкнулся, причем типа откусил.... ну сразу пепси отплевался и не обратил внимания... .

на руке ожег был, не заметил сразу, а вот с губами все нормально.... может пепси помогла, уж и незнаю)))
Попробуйте "Алазоль. "
Я в юности лицо и руки обожгла, обошлось без шрамов, а чтобы зажили любые ожоги быстро и без шрамов, есть такое народное средство : Плёнку сырого куриного яйца приложить скользкой стороной к ожогу, лучше сразу, даже волдырей не будет, но и потом помогает. Здоровья вам!
Иван Евдокимов
лишь бы не лицо. могут остаться шрамы на всю жизнь. а так любым противоожоговым средством. содовый р-р, облепих. масло, лед. внутрь анальгетики и димедрол. можно супрастин.
Счувствую, сам в прошлом году пострадал. Выпейте пару таблеток супрастина, волдыри аккуратно снимите, ну и чем нибудь заживляющим. А какого то лечения просто нет - это как ожог лечится.
Arpi Safaryan
для начала тщательно промойте водой, лучще проточной, выпейте антигистаминный препарат (димедрол, супрастин, лоратадин) , ну а потом лечите как обычный ожог.
Возьмите ракушки, растолочь или размять или поскрести ножом до образования пыли, потом просейте и присыпьте на ожог. Затем наложите повязку на 7 дней, не вскрывайте всё это время. Появится корка, осторожненько её снимите и даже не останется ни каких следов.
Можно лечить компресом из мумиё. Можно прикладывать пенку от молока. Не прикладывайте никогда масло и жиры! Это ошибочное мнение. Желаю успехов!
Ещё очень хорошо помогает от боли и чтобы волдырей не было мазь малавтилин. Это вообще супер!