обязательно примется, если вы будете первое время чаще его поливать и притенять его корни. клематис не любит перегрева корневой системы, поэтому у корней сажают растения, имеющие поверхностные корни: камнеломки, флокс шиловидный, мелкие хосты и т. п. кроме того, обязательно одновременно с посадкой установите опору для клематиса чтобы не пропустить момент когда она ему понадобится.
вообще, всесвои многолетники я сажаю с весны до середины августа, позже есть опасность, что они не успеют укорениться и плохо переживут зиму. Удачи!
Сад и огород
Мне дали росток клематиса,если я его посажу,он примится или нет,в июне то?Что посоветуйте?
ну, здесь 2 варианта:
1. посадить
2. выбросить
1. посадить
2. выбросить
Я в июне 3 посадила, прижились вроде.
Если растение с корешками, при посадке надо заглубить корневую шейку на 5 -7 см, чтобы нарастало больше корней
Я думаю - нормально приживется! Только цвести, скорее всего, на следующий год не будет!
Росток с корнями? Тогда посадить надо, не выбрасывать же.
да, примется, когда посадите, корни притените (мульчи насыпьте). . обожаю клематисы!
Я думаю, что примется, только не забывайте ухаживать за ним.
у меня кошка обломила, посадила с применением корневина, накрыла -погиб..
Примится даже там, где земли нет. Разрастаеся как сорняк. Надо следить за ним, в смысле, не давать ему распространяться во всех направлениях. Заглушит всё. Хотя очень красивый кустарник: и цветёт шикарно и пахнет изумительно.
Примется, но лучше на солнце. Надо поливать и удобрять
однозначно примется.
Очень даже хорошо приживется, посадить на солнечное теплое место и прикрыть 5-и литровой банкой ( дно обрезать) Я сама так их размножаю.