Домашние задания: География

Как работают подводные вулканы?

Разве магма не застывает в воде?
Кстати может ли дайвер каким-нибудь образом умереть от него, если близко подплывет и тд
Никак они не работают, нет их. либо это геотермальные источники ( тоесть существует полость в породе, где вода нагревается и выбрасывается оттуда под давлением (происходит циркуляция), либо, если это вулкан, выходит газ и растворяется в воде (в зависимости от глубины.
Лава под аодоц не тнчёт и из вулкана не вытекает, застывает, образовывает полости- формируются геотермальные источники. Резкое попадание воды в жерло вулкана жаёт сильный взрыв, с последующим формировпнием кальдеры, так обрпзуются острова вулканического происхождения. Впрочем они могут образовываться и без взрывп, слои лавы хачтывают, образоаывая базальт, остров поднимается и поднимается. Постоадать человек можнт- около геотермальных источников аысокая температуры воды
Ac
Acxat
Лучший ответ
не сразу. слишком горяча и нагревает воду вокруг
Застывает через какое то время.
Может. Может свариться в кипятке.
Как ни странно, в воде магма остывает медленнее, чем на воздухе. Это как одеялом накрыть горячую кастрюлю. Горячая она будет дольше. Не думаю что дайверу понравится плавать в воде с температурой под 90, а на большой глубине и все 120 градусов.
застывает но передает большую часть энергии воде она превращяется в пар и выталкивает другую воду
ХЗ, но вулкан и вода не затушит) ДАйвер кнш умрет если подплывет близко, Всё равно что прыгнуть в чайник с кипящей водой... но там вода ещё горячее. Сварится.
Д.
Дамил ...
он как минимум обожжется
Буль-буль-буль. Вот так)