- как изменяются основные виды почв с севера на юг;
- как изменяется плодородие почв;
- зависимость специализации сельского хозяйства от типа почвы.
(Кировская область)
Домашние задания: География
1. Сделайте вывод:
В Кировской области северные районы характеризуются наличием лесных и серых лесных почв, которые характеризуются низким плодородием и низкой урожайностью. По мере приближения к южным районам Кировской области, почвы становятся более плодородными и разнообразными. Так, на юге области распространены черноземы, которые отличаются высокой плодородностью и урожайностью, а также суглинки и лесостепные почвы.
Плодородие почв в Кировской области изменяется в зависимости от типа почвы и климатических условий. В целом, северные районы области характеризуются менее плодородными почвами, чем южные районы. Однако, важно учитывать также влияние антропогенных факторов, таких как сельское хозяйство, на плодородие почв.
Специализация сельского хозяйства в Кировской области зависит от типа почвы. Так, на севере области, где распространены лесные и серые лесные почвы, производятся главным образом зерновые культуры, а также лесное хозяйство. В южных районах, где распространены черноземы и суглинки, развито многолетнее зерновое хозяйство, а также выращивание овощей, плодовых и ягодных культур. Кроме того, на юге области имеется развитое животноводство и молочное производство.
Не учил я в школе географию. Да и хрен с ней.. Как чувствовал что не пригодится
Андрей Чичиков
Экзамены скажут, что география нужна :)
Мракобес, предоставь больше контекста и подробностей. Например, какие конкретные типы почв и сельскохозяйственных культур преобладают в разных частях Кировской области? Как менялись методы ведения сельского хозяйства и землепользования с течением времени в зависимости от типов почв и их плодородия? Какие конкретные данные использовались для определения изменений в типах почв и плодородии, а также сельскохозяйственной специализации в зависимости от типов почв в Кировской области?
«С подобным неучем нам и разговаривать не о чем»
Евдокимова Эльвира
я и сам не знаю