Идеи для подарков

Дедушке исполняется 83 года! Что будем дарить?

Дедушка бодрячком! С веселым настроением, не впавший в маразм. К технике относится прохладно.Что можно подарить на День рождения?Увлечений нет. Гуляет в основном целый день. В санатории и бызы отдыха ехать не хочет. Так что предложения с путевками отпадают. Жду Ваши пожелания.
Ruslan Baranov
что-нибудь из его молодости, чтобы на него ностальгия нахлынула.... или альбом большой, где будет собрана история его жизни, семейное древо... покажите в альбоме связь времён, все его достижения, успехи, проиллюстрируйте самые запоминающиеся события (поспрашивайте у старших родственников) и я думаю, что это будет самый ценный и лучший подарок. вы же тем самым покажите, как вы уважаете и любите дедушку!
Гульнара Ахметшина
Лучший ответ
Теплый свитер.
Мягкую рубашку из натуральной фланели (без синтетических примесей) . В ней телу приятно, особенно если он гулять любит.
Удобную обувь для прогулок.
Рюкзачок за спину, как молодежь ходит)) ) Он, думаю, оценит...
Ольга Семенова
подарите хороший пуховик, чтоб зимой гулял.
Галия Сагиева
ох.. . я бы своему дедушке подарила слуховой аппарат.. . хотя так забавно, когда бабушка кричит на весь дом "Эдя.. . ЭДя.... ЭДЯ!... ай.. . ну тебя... " =))))))

может быть спортивный костюмчик и кроссовки? ? мм? ? =))
дедушка сам ходит? или с палочкой? если да, то можно трость красивую подарить)) )
Pearl Pearl
Что-нибудь солидное надо.... Может трубку курительную))
Если у него нет компакного радиоприемника то можно подарить радиоприемник чтобы он мог на прогулке радио слушать - мы моему дедушке такое дарили.
Правнуков дарите!
Ruslan Baranov Мы не успеем к 9 августа)))
Устройте для него день внимания: сводите по местам его воспоминаний, где он переживал яркие моменты в своей жизни (если это далеко, наверняка найдется такое местечко и там где сейчас живет ваш дедушка) , при этом беседуйте, скажите как вам важна его история, если есть возможность устройте ему встречу с однополчанинами например, и подарите что нибудь теплое и символическое, то, что имеет ценность для него, а не для ВАС. Когда мой дедушка был жив я связала для него наколенники из чистой шерсти и шапочку, старики чувствительны к холоду, их суставы не такие ж неуязвимые... В общем, пусть ваш милый дедушка насладиться днем рождения, в котором будут и подарки и доброта и семейное тепло. Тогда он поймет, что его жизнь удалась, что многое, что возможно он не успел, не так уж и важно! А если дедулька ворчит и арачится будьте терпеливы, все равно он оценит внимание! Счастья Вашеме дедульке и долгих лет жизни!
Подарите дедушке деньги)) ) Отличный подарок. Он сам решит, что ему нужно