Предлагаю игры, которые пройдут на ура.
Комплименты виновнице торжества
Все присутствующие могут участвовать в этой игре, а победителями станут те, чьи комплименты понравятся юбилярше больше всего, они могут получить как приз поцелуй именинницы или же её фото с подписью.
Веревочка
Перед тем как сесть за стол, каждый приглашенный вырезает из бумаги то, что он хотел бы подарить или пожелать виновнику торжества. Например, машину, ключ от новой квартиры, малыша, денежную купюру, новое платье. Все «подарки» крепятся с помощью ниток к веревке или леске, которая натягивается примерно на Уровне груди.
Имениннику завязывают глаза и вручают ножницы. Под одобрительные крики присутствующих он должен подойти к веревке и срезать «сувенир» . То, что оказалось в руках, обязательно появится у именинника до конца года.
Чтобы задействовать гостей, можно предложить виновнику торжества угадать, чье это пожелание. Если ему это удается, гость выполняет какой-нибудь фант: поет песню, рассказывает анекдот.
Горячо-холодно
Заранее пишется текст поздравления и разрезается на части.
Если виновник торжества — мужчина, то «кусочки» прячутся в одежде у присутствующих дам и наоборот. Задача именинника — собрать все части. Для этого дамы (мужчины) становятся в ряд, а гости направляют «искателя» или «искательницу» криками «горячо» , «холодно» . После того как поздравление собрано, его зачитывают те, кто прятал.
Что это?
Участника конкурса садят на стул перед всеми, а за его спиной держат табличку с заранее заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными - "ТУАЛЕТ, МАГАЗИН, ИНСТИТУТ и пр. " Остальные наблюдающие должны жестами показать, что написано на табличке. А участник должен угадать.
Конкурс "Шарики"
Количество игроков - не ограниченно, но чем больше, тем лучше. Состав - лучше поровну: девочка/мальчик. Реквизит - длинный надувной шарик (типа колбасы) Шарик зажимается между ног. Далее его следует передавать другим участникам без посредства рук в то же место. Кто теряет - штраф (устанавливается компанией) Вот вроде и все. Чтобы конкурс прошел весело, можно разбиться на две команды.
Мяч до подбородка
Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача - вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто из партнеров меньше ростом.
Песенные мотивы
Ведущий начинает песню одной строчкой, а команды должны быстрее вспомнить и подхватить песню.
Круговой тост, представив слово каждому приглашенному в выигравшей команде.
Битва с шарами
Все присутствующие встают в две шеренги лицом друг к другу. Между проводят линию. Заранее надо приготовить 30 надутых воздушных шариков. По сигналу каждая команда должна стараться выкинуть шарики со своей территории. Игра продолжается 3—5 минут и здорово разминает.
Передай другому
Для игры потребуется большая компания. Один ведущий, человек 5—6 играющих (чем больше, тем веселее) , остальные — зрители. Игроки выходят за дверь. Ведущий вызывает первого из них и зачитывает ему в присутствии зрителей заранее приготовленный небольшой текст (10—12 предложений, не слишком «умных») . Текст читается один раз внятно и не слишком быстро. Задача игрока пересказать услышанный текст следующему игроку, который до этого находился за дверью. Второй игрок пересказывает третьему то, что сумел запомнить. И так далее. В итоге последний игрок пересказывает зрителям те крохи первоначального текста, которые до него дошли. Почти всегда рассказ так изменяется к концу, что зрители просто падают со смеху.
Не следует перегружать дискотеку на юбилее слишком быстрыми и современными ритмами, лучше всего отдавать предпочтение музыке в стиле ретро, а из современных мелодий выбирать самые лучшие и мелодичные, тогда все будут танцевать и всем понравится атмосфера юбилея... .
хотела много чего добавить, но ответ не резиновый:))
Идеи для подарков
Есть у кого нибуди сценарий юбилей, песня паеределка, стихи, сцеки на юбилей коллеге 50 лет? Помогите!
Поищи в интеренет, там очень много. И можно найти именно для юбилея коллеги.