Уход за волосами
Вредна ли для волос завивка на месяц?
Хочу сделать завивку на месяц,но боюсь,что это повредит волосам.Проконсультируйте меня пожалуйста.Спасибо!
Завивка волос, хоть на месяц, хоть на год -оказывает на волосы практически такой же отрицательный эффект, как обесцвечивание например.
Но, тем не менее, блондинок в стране миллионы) . Как говорится, сделать можно все и при правильном уходе все будет отлично.
Единственное, хочу вас предупредить. завивка на месяц... по большому счёту это не то, про что вы думаете. Действительно, после процедуры у вас будут кудри.... которые, при большом желании можно будет вытянуть утюгами для приобретения прямых волос.... НО.. .
Через месяц, вы уверены, что этот эффект у вас пропадёт.... а зря) Да, кудри будут не такие плотные и форма будет не такой упругой.... но.... После укладки, если вы попадаете под дождь, во влажную среду, или в баню, сауну и т. д... у вас сново будут кудри.... причём не очень красивые на вид. Избавиться от таких видов укладок совсем не так уж и просто.... в 90 случаев, как химия, пока не сростёт.
Есть ещё одно.... вы сейчас хотите кудри, но как правило, у девушек обладательниц прямых волос это быстро проходит, и потом эффект обратный- очень хочется обратно свои волосы.... а это уже сложнее.
Так что- мой совет, подумайте хорошенько.... надо ли вам все это.
Мастер-стилист
Любая термо обработка вредна, иной раз каждый день голову мыть вредно.
Красота конечно требует жертв но мы того не стоим))))
Да, очень
очень вредит, оссобенно если осветленный волос