Уход за волосами

девченки! ! посоветуйте домашнюю масочку для востановления волос!!!

просто начали сектись волосы от середины, отламываются и отпадают. скоро лысая стану!!!! спасайте!!!
Читайте форум, мне помогло: http://rastikosa.com/
Галина Мамедова
Лучший ответ
натри на терке огурец и наложи
затем ромашкой аптечной прполощи
удачи не лысей) 0 еще репей хорошо
только он горький зараза))
Хорошо укреплять натуральным порошком ХНЫ один раз в неделю. Если не хотите рыжего оттенка, то купите безцветную ХНУ. Можно ещё втирать сырые яйца. Ещё можно мыть голову отваром крапивы.
Есть хорошая маска: оливковое масло-1 ч. л., лук репчатый (кашица) -1 ст. л, мед-1 ч. л., 1 желток, шампунь- 1 ч. л. Эту маску втереть в волосы и ходить пару часов, после смыть, делать на протяжении двух недель, но запах от волос луковый, со временем, конечно он смоется. Волосы становятся красивыми.
Юлия Стерхова
Втирать репейное масло. Либо делать масочки из репейного и касторового масла с добавлением масляных растворов витамина А и Е, так же можно добавлять туда иньекционные растворы витаминов группы Б. Для того что бы это лучше впитывалось добавить пару капель димексида (продается в аптеке) , но можно и без него, накрыть голову пакетом либо шапочкой для душа и укутать чем-нибудь теплым, держать 1-2 часа. Смывать маски сначала дегтярным мылом, потом шампунем, от мыла по началу (с непривычки) может появляться перхоть, но это быстро проходит и оно наоборот улучшает кожу головы. Можно мыло не использовать, но тогда замучаешься вымывать масло с волос, а из всех видов мыла дегтярное пожалуй самое полезное.
Мне помогли восстановить волосы после окрашивания в блондинку и ранней седины шампуни и гели для душана основе морских минералов: Пальмолив, Себорин и купание в море. Поэтому купи любой шампунь на основе морских минералов волосы перестанут сечься и ломаться, как у меня.
Но это только предотвращает дальнейшее сечение и ломкость. Уже посечённые концы можно только остричь.
желтковая маска
Айгуль Тулекова У меня от неё волосы стали ещё сильнее ломаться к сожалению. Если Вам помогло я рада.
Лучше для начала сходи к парикмахеру и обстриги секущиеся кончики, а то так не вылечишь.. .
Потом купи средство для кончиков волос... у меня было Faberlic для секущихся кончиков волос... .
И попробуй сделать масочку из майонеза=) очень хорошо питает волосы (только промой потом раза три шампунем, а то смывается плохо, да и запах не очень приятный)!! ! Не забывай кушать творог и другие молочные продукты=) хм... вроди все!! ! Вспомню еще чего-то... допишу=)